लिटन दास के श्रीलंका के खिलाफ मैच में रनआउट को देख तमाम फैंस को आई धोनी की याद, आप भी देखें वीडियो:
श्रीलंका ने तीन मैच की टी20 सीरीज को 2-1 से अपने नाम किया।
अद्यतन - Mar 11, 2024 4:27 pm

9 मार्च को सिलहट के सिलहट अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में खेले गए तीसरे टी20 मुकाबले में श्रीलंका ने बांग्लादेश को हराया। इस मैच में श्रीलंका की ओर से सभी खिलाड़ियों ने काफी अच्छा प्रदर्शन किया और अपनी टीम की जीत में अहम भूमिका निभाई। इसी के साथ श्रीलंका ने तीन मैच की टी20 सीरीज को 2-1 से अपने नाम किया।
हालांकि मुकाबले के दौरान बांग्लादेश के विकेटकीपर लिटन दास ने श्रीलंका के बेहतरीन खिलाड़ी दासुन शनाका को शानदार तरीके से रनआउट किया। लिटन दास का रनआउट करने का तरीका काफी हद तक भारतीय टीम के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी जैसा था। बता दें, भारतीय टीम के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने अपने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेटिंग करियर में कई बार विरोधी टीम के बल्लेबाजों को बिना स्टंप्स देखें ही रनआउट कर दिया है।
श्रीलंका की पारी के 20वें ओवर की अंतिम गेंद पर दासुन शनाका ने काफी अच्छा शॉट खेला और वो रन लेने के लिए भागे। उन्होंने पहला रन काफी आसानी से लिया जिसके बाद शनाका दूसरा रन लेने के लिए भागे। फील्डर ने गेंद पकड़ी लेकिन उनका थ्रो स्टंप्स पर नहीं था। लिटन दास को स्टंप्स से काफी दूर गेंद को पकड़ना पड़ा। हालांकि जैसे ही उन्होंने गेंद पकड़ी बिना देखे लिटन दास ने स्टंप्स की ओर गेंद फेंकी। यह गेंद सीधा स्टंप्स पर जा लगी और दासुन शनाका रनआउट हो गए।
तमाम लोगों ने लिटन दास के इस नो-लुक रनआउट की जमकर प्रशंसा की। भारतीय टीम के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने अपने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेटिंग करियर में कई बार बिना देखे ही कई खिलाड़ियों को रनआउट किया है।
यह रही वीडियो:
What a run out from Litton Das. 🔥pic.twitter.com/JI4kNO0KC1
— Mufaddal Vohra (@mufaddal_vohra) March 11, 2024
मैच की बात की जाए तो श्रीलंका ने तीसरे टी20 में पहले बल्लेबाजी करते हुए 7 विकेट खोकर 174 रन बनाए। टीम की ओर से कुसल मेंडिस ने काफी अच्छी बल्लेबाजी की और 55 गेंदों में 6 चौके और 6 छक्कों की मदद से 86 रनों मैच जिताऊं पारी खेली। उन्होंने बांग्लादेश के किसी भी गेंदबाज को नहीं छोड़ा और सभी के खिलाफ कड़ा प्रहार किया।
जवाब में बांग्लादेश 146 रन पर ऑलआउट हो गई और मैच हार गई। टीम की ओर से रिशाद हुसैन ने 53 रन बनाए। उन्होंने अपनी पारी में सात छक्के जड़े लेकिन युवा खिलाड़ी बांग्लादेश को जीत दिलाने में नाकाम रहे। श्रीलंका की ओर से इस मैच में नुवान थुसारा ने चार ओवर में 20 रन देकर 5 विकेट झटके। यही नहीं नुवान थुसारा ने तीसरे टी20 में बांग्लादेश के खिलाफ हैट्रिक भी ली।