मनीष पांडे को उम्मीद इस बार रणजी ट्रॉफी होगी कर्नाटक के नाम
मनीष पांडे ने कहा कि एक बात तो तय है कि ये कैप चाहे किसी भी स्टेट की हो मुफ्त में नहीं मिलती।
अद्यतन - जून 7, 2022 8:18 अपराह्न

भारतीय बल्लेबाज मनीष पांडे ने चल रहे रणजी ट्रॉफी के क्वार्टर फाइनल राउंड को लेकर अपनी प्रक्रिया दी है। मनीष पांडे उत्तर प्रदेश के खिलाफ चल रहे मुकाबले में कर्नाटक टीम का नेतृत्व कर रहे हैं। उनका मानना है कि उन्हें रणजी ट्रॉफी में कर्नाटक टीम टीम से खेलना बहुत अच्छा लगता है और साथ ही टीम का नेतृत्व करने में उससे भी ज्यादा मज़ा आता है।
पांडे ने फर्स्ट क्लास क्रिकेट में 52.9 की औसत से रन बनाए हैं। उन्होंने 2008 में कर्नाटक की ओर से अपना डेब्यू किया था और दो बार रणजी ट्रॉफी अपने नाम कर चुके हैं। उम्मीद जताई जा रही है कि कर्नाटक इस बार की रणजी ट्रॉफी अपने नाम कर सकती हैं, लेकिन यूपी और मुंबई जैसी मजबूत टीमों से कड़ी टक्कर मिल रही है।
मनीष पांडे अभी तक लाल गेंद के फार्मेट में शानदार घरेलू सत्र का आनंद ले रहे हैं। उन्होंने 6 पारियों में 117.33 की औसत से 352 रन बनाए हैं। उन्होंने रेलवे के खिलाफ 156 रनों की पारी सहित दो शतक बनाए हैं और तीन बार नॉट आउट भी रहे हैं।
मुझे लगता है कि कर्नाटक के लिए खेलना मेरे लिए सबसे अच्छी बात है: मनीष पांडे
ईएसपीएनक्रिकइंफो से बात करते हुए मनीष पांडे ने कहा कि एक बात तो तय है कि ये कैप चाहे किसी भी स्टेट की हो मुफ्त में नहीं मिलती। इसके लिए बहुत मेहनत करनी पड़ती है। ये मेहनत और रनों की भूख ने मुझे आज भी इस टीम में शामिल कर रखा है। मैं अपना 95 वां मुकाबला अपने पहले मैच की तरह ही उसी इरादे के साथ खेलूंगा।
हाल ही में संपन्न हुए इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2022 में मनीष पांडे लखनऊ सुपर जाइंट्स (LSG) की ओर से खेलें। उनका प्रदर्शन काफी निराशाजनक रहा था। उन्होंने इस सीजन में 6 मुकाबले खेले थे और 14.66 की औसत और 110.00 के स्ट्राइक रेट से मात्र 88 रन बनाए थे। मनीष पांडे ने यह भी बताया कि खराब सीजन के बाद उन्होंने टी-20 फॉर्मेट से दूरी बनाकर लाल गेंद फॉर्मेट पर ध्यान देना शुरू कर दिया है।
पांडे ने कहा कि जब भी मैं IPL या किसी लंबे दौरे से वापस आता हूं तो इसी पर ज्यादा ध्यान देता हूं। मुझे लगता है कि मैं यहां (कर्नाटक सेटअप) अपने कोचिंग स्टाफ और खिलाड़ियों के साथ बेस्ट हूं। साथ ही कप्तान के रूप में अतिरिक्त जिम्मेदारी का मतलब है कि आपको बखूबी टीम का नेतृत्व करना होगा। मुझे ये जिम्मेदारी पसंद है और यह सुनिश्चित करने में मदद करता है कि कर्नाटक को एक बेहतर टीम बनाने के लिए हमें हमेशा अपना 100 प्रतिशत देना है।