भारतीय गेंदबाजी अटैक पर बरसे इंजमाम उल हक, पाकिस्तानी गेंदबाजों को बताया बेहतर
भारत को बड़े मुकाबलों में हमेशा परेशानियों का सामना करना पड़ता है और यह चीज मैं एशिया कप से देखता हुआ आ रहा हूं: इंजमाम उल हक
अद्यतन - नवम्बर 12, 2022 4:17 अपराह्न

ICC टी-20 वर्ल्ड कप 2022 का फाइनल मुकाबला पाकिस्तान और इंग्लैंड के बीच 13 नवंबर को मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड (MCG) में खेला जाना है। इस मैच से पहले पाकिस्तान के पूर्व कप्तान इंजमाम उल हक ने कहा है कि, पाकिस्तान टीम की गेंदबाजी अटैक भारत से काफी बेहतर है।
इंजमाम उल हक का यह बयान तब आया जब भारत इंग्लैंड के खिलाफ 10 विकेट से हार गई। बता दें, दूसरा सेमीफाइनल मैच एडिलेड ओवल में खेला गया था जिसमें इंग्लैंड की ओर से एलेक्स हेल्स और जोस बटलर ने शानदार नाबाद अर्धशतकीय पारी खेल अपनी टीम को जीत दिलाई। भारतीय टीम की गेंदबाजी इस मैच में काफी निराशाजनक रही थी।
बड़े मुकाबलों में भारतीय टीम को हमेशा परेशानियों का सामना करना पड़ता है: इंजमाम उल हक
पाकिस्तान 24 न्यूज़ एचडी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की एक वीडियो को साझा किया जिसमें इंजमाम उल हक ने कहा है कि, ‘भारत को बड़े मुकाबलों में हमेशा परेशानियों का सामना करना पड़ता है और यह चीज मैं एशिया कप से देखता हुआ आ रहा हूं। जोस बटलर और एलेक्स हेल्स में कमाल की बल्लेबाजी की। हालांकि हमारी गेंदबाजी अटैक भारत से कई बेहतर है और हम फाइनल में ऐसा प्रदर्शन नहीं करेंगे।’
दूसरे सेमीफाइनल की बात की जाए तो भारत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 6 विकेट खोकर 168 रन बनाए थे। विराट कोहली ने 50 रन बनाए जबकि हार्दिक पांड्या ने 33 गेंदों में 4 चौके और 5 छक्कों की मदद से 63 रन की शानदार पारी खेली।
169 के लक्ष्य का पीछा करने उतरी इंग्लैंड टीम की ओर से कप्तान जोस बटलर और सलामी बल्लेबाज एलेक्स हेल्स ने नाबाद अर्धशतकीय पारी खेली। दोनों ने पहले विकेट के लिए 16 ओवर में 170 रन की नाबाद साझेदारी की। हेल्स ने 47 गेंदों में 4 चौके और 7 छक्कों की मदद से 86* रन बनाए जबकि बटलर ने 49 गेंदों में 9 चौके और तीन छक्कों की मदद से 80* रन की शानदार पारी खेली।
बांग्लादेश के खिलाफ ग्रुप 12 स्टेज मुकाबले में भी भारत ने शुरुआती 6 ओवर में 60 रन लुटाए थे। लिटन दास ने किसी भी गेंदबाज को इस मैच में नहीं बख्शा था।