पिता बने पाकिस्तानी तेज गेंदबाज शाहीन अफरीदी, पत्नी अंशा ने बेटे को दिया जन्म
शाहीन अफरीदी की पत्नी अंशा ने एक बेटे को जन्म दिया, जिसका नाम उन्होंने अलियार शाहीन अफरीदी रखा है।
अद्यतन - Aug 24, 2024 9:30 pm

पाकिस्तान क्रिकेट टीम इस वक्त बांग्लादेश के खिलाफ घर में टेस्ट सीरीज खेल रही है। पहला मैच रावलपिंडी में खेला जा रहा है, जिसमें तेज गेंदबाज शाहीन अफरीदी कुछ खास प्रदर्शन नहीं कर पा रहे हैं। इस बीच, शाहीन को आज शनिवार (24 अगस्त) को उनकी जिंदगी की सबसे बड़ी खुशखबरी मिली है। तेज गेंदबाज की पत्नी अंशा ने एक बेटे को जन्म दिया, जिसका नाम उन्होंने अलियार शाहीन अफरीदी रखा है। सोशल मीडिया पर फैंस कपल को पहली बार माता-पिता बनने की जमकर बधाई देते हुए नजर आ रहे हैं।
शाहीन अफरीदी ने पिछले साल 3 फरवरी 2023 को पूर्व दिग्गज क्रिकेटर शाहिद अफरीदी की बेटी अंशा से शादी की थी। बता दें, जुलाई में दोनों के माता-पिता बनने की खबरें सामने आई थी। अब एक पाकिस्तानी पत्रकार ने सोशल मीडिया पर शाहीन और अंशा के बच्चे की तस्वीर साझा की है, जो खूब वायरल हो रही है।
बच्चे की तस्वीर हुई वायरल
पाकिस्तानी पत्रकार अहताशाम रियाज ने शाहीन अफरीदी के बच्चे की तस्वीर सोशल मीडिया पर साझा करते हुए लिखा,
शाहीन अफरीदी और अंशा अफरीदी को अलियार शाहीन अफरीदी के माता-पिता बनने के लिए बहुत-बहुत बधाई। परिवार के लिए ढेर सारी खुशियों की कामना करता हूं।
Many Many congratulations to Shaheen Shah Afridi and Ansha Afridi for getting blessed with a baby boy "Aliyar Shaheen Afridi". Wishing for loads of happiness for the family. #ShaheenShahAfridi pic.twitter.com/9lDsk9zrlb
— Ahtasham Riaz (@ahtashamriaz22) August 24, 2024
दूसरे टेस्ट में शाहीन अफरीदी को आराम दे सकता है बोर्ड
शाहीन अफरीदी बांग्लादेश के खिलाफ पहले टेस्ट मैच के बाद अपनी पत्नी, बच्चे और परिवार से मिलने कराची जाएंगे। Geo News की रिपोर्ट के मुताबिक, तेज गेंदबाज दूसरे मैच के लिए उपलब्ध रहेंगे, जो 30 अगस्त से रावलपिंडी में खेला जाएगा।
रिपोर्ट में यह भी कहा गया है कि शाहीन दूसरा गेम मिस भी कर सकते हैं। वह अपनी पत्नी और परिवार के साथ रहने के लिए पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड से आराम मांग सकते हैं। हालाांकि, अभी तक कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है, लेकिन इस बात की पूरी संभावना है कि उन्हें आराम दिया जाएगा।
पाकिस्तान के टेस्ट कोच जेसन गिलेस्पी ने कहा, शाहीन बच्चे के जन्म के कारण बांग्लादेश टेस्ट मिस कर सकते हैं। अगर वह तब तक अपनी पत्नी के साथ रहना चाहते हैं तो हम उन्हें आराम दे सकते हैं।