पुलिसकर्मिर्यों ने 27 लाख की बिरयानी खाई, PCB को बिल थमाई
सुरक्षा कारणों का हवाला देते हुए न्यूजीलैंड ने रद्द किया था ये दौरा।
अद्यतन - सितम्बर 22, 2021 8:24 अपराह्न

न्यूजीलैंड की क्रिकेट टीम ने सुरक्षा का हवाला देते हुए पाकिस्तान दौरा रद्द कर दिया था, जिसके बाद इंग्लैंड क्रिकेट बोर्ड ने भी प्रस्तावित पाकिस्तान दौरा भी रद्द कर दिया। इन दो खबरों से पाकिस्तान के खिलाड़ियों और फैंस के बीच मायूसी छा गई है। लेकिन इसी बीच एक खबर समाने आई है जिसे सुनकर पूरा पाकिस्तान बोर्ड दंग रह गया।
पाकिस्तानी पुलिसकर्मियों ने किया हैरान करने वाला काम
पाकिस्तानी वेबसाइट पर छपी एक खबर के मुताबिक, न्यूजीलैंड टीम के आठ दिन तक पाकिस्तान में रुकने के दौरान उनकी सुरक्षा में लगे पुलिसकर्मियों ने 27 लाख रुपये की बिरयानी खाई। कीवी टीम की सुरक्षा के लिए इस्लामाबाद की पुलिस को तैनात किया गया था, जिसमे कई बड़े पुलिस अधिकारी भी मौजूद थे। न्यूजीलैंड की टीम इस दौरे के लिए इस्लामाबाद के सेरेना होटल में रुकी थी।
कीवी टीम के खिलाड़ियों के लिए वहां सुरक्षा का पूरा इंतजाम किया गया था। उनके ऊपर निगरनी रखने के लिए इस्लामाबाद कैपिटल टेरिटरी पुलिस के 500 पुलिसकर्मी मौजूद थे और इन पुलिसकर्मियों ने इन आठ दिनों के लिए जो खाने का बिल आया, वो 27 लाख रुपये का था। आनंद बाजार पत्रिका की रिपोर्ट को मानें तो हर एक पुलिसकर्मी दिन में दो बार भरपेट खाना खाते थे और उनके खाने में अधिकतर समय बिरायनी ही रहता था और वही बिरयानी का कीमत 27 लाख रुपये बताई जा रही है।
बिना मैच खेले न्यूजीलैंड ने रद्द कर दिया था दौरा
पाकिस्तान दौरा पर गई न्यूजीलैंड की टीम को अपना पहला वनडे मैच रावलपिंडी स्टेडियम पर खेलना था। लेकिन टॉस से कुछ देर पहले टीम ने पूरा दौरा ही रद्द करने का ऐलान किया। दौरा रद्द करने के बाद न्यूजीलैंड क्रिकेट के मुख्य कार्यकारी डेविड व्हाइट ने कहा कि “मैं समझता हूं कि यह पीसीबी के लिए करारा झटका होगा जो कि शानदार मेजबान रहा है लेकिन खिलाड़ियों की सुरक्षा सर्वोपरि है और हमारा मानना है कि इसके लिए यही जिम्मेदारी भरा विकल्प है।” इस दौरे पर कीवी टीम को 3 वनडे और 5 टी-20 मैच खेलना था।