T20 World Cup 2026 में प्राइम फॉर्म में लौट सकते हैं ग्लेन मैक्सवेल: रिकी पोंटिंग का बड़ा दावा
"पिछले वर्ल्ड कप में उनके कुछ बहुत ही शानदार पल रहे हैं और उम्मीद है कि ऑस्ट्रेलिया के लिए वह अगले कुछ हफ्तों में कुछ और ऐसे पल दिखा पाएंगे," रिकी पोंटिंग ने कहा।
अद्यतन - Jan 30, 2026 10:58 am

ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग का मानना है कि ग्लेन मैक्सवेल टी20 वर्ल्ड कप 2026 के दौरान अपनी पुरानी फॉर्म में वापस आ सकते हैं, जो 7 फरवरी को शुरू होगा। इस स्टार ऑलराउंडर ने बिग बैश लीग 2025-26 में आठ पारियों में सिर्फ 76 रन बनाए। गेंदबाजी में भी मैक्सवेल का प्रदर्शन कुछ खास नहीं रहा, उन्होंने सिर्फ दो विकेट लिए। उन्होंने कई कैच भी छोड़े, जो अब तक के सबसे महान फील्डरों में से एक के लिए काफी चौंकाने वाली बात है।
टी20 इंटरनेशनल में भी उनका प्रदर्शन कुछ खास नहीं रहा है, 2025 से नौ पारियों में 21.37 की औसत से 171 रन बनाए हैं, साथ ही छह विकेट भी लिए हैं। खराब प्रदर्शन के बावजूद, पोंटिंग को लगता है कि वर्ल्ड कप मैक्सवेल को अपनी फॉर्म वापस पाने में मदद करेगा। पूर्व खिलाड़ी ने यह भी बताया कि मैक्सवेल के वर्ल्ड कप में पिछले कुछ सालों में कुछ यादगार पल रहे हैं।
पोंटिंग ने वेस्ट ऑस्ट्रेलियन से कहा
“अगर लय बिगड़ जाती है, तो उसे ढूंढना और वापस लाना मुश्किल होता है। लेकिन अगर कोई चीज उसे वापस ला सकती है, तो वह वर्ल्ड कप है। पिछले वर्ल्ड कप में उनके कुछ बहुत अच्छे पल रहे हैं और उम्मीद है कि ऑस्ट्रेलिया के लिए अगले कुछ हफ्तों में वह कुछ और ऐसे पल दे पाएंगे,” पोंटिंग ने वेस्ट ऑस्ट्रेलियन से कहा।
“आप अभी उसे उसकी फॉर्म के आधार पर नहीं चुन सकते क्योंकि उस टीम के बाकी सभी खिलाड़ियों ने बीबीएल में बहुत अच्छा किया है। लेकिन वे उसे उसके अनुभव और शायद हालात की वजह से चुनेंगे,” पोंटिंग ने कहा।
मैंने उसे बहुत कोचिंग दी है और वह एक ऐसा खिलाड़ी है जिसके बारे में यह अंदाज़ा लगाना बहुत मुश्किल है कि क्या होने वाला है क्योंकि वह एक हफ्ते तक ऐसी ट्रेनिंग कर सकता है जो आपने कभी नहीं देखी होगी और फिर मैदान पर आकर कुछ नहीं कर पाता। और वह मैच से पहले दुनिया का सबसे खराब हफ्ता बिता सकता है और फिर मैदान पर आकर कुछ कमाल कर सकता है,” पोंटिंग ने कहा।