राजस्थान रॉयल्स से हारने के बाद रियान पराग ने क्या कहा | CricTracker Hindi

“अच्छा होता अगर हमने उनको……”- राजस्थान रॉयल्स की हार के बाद क्या बोले रियान पराग

रियान पराग ने मुंबई इंडियंस के खिलाफ 100 रन की करारी हार के बाद मेहमान टीम को जीत का श्रेय दिया।

Riyan Parag (Photo Source: X)
Riyan Parag (Photo Source: X)

राजस्थान रॉयल्स के कप्तान रियान पराग ने मुंबई इंडियंस के खिलाफ 100 रन की करारी हार के बाद मेहमान टीम को जीत का श्रेय दिया। उन्होंने कहा कि अगर वे विरोधी टीम को 190 से 200 रन के बीच रोक देते तो अच्छा रहता। मुंबई के 218 रन के टारगेट का पीछा करते हुए रॉयल्स की टीम कर्ण शर्मा (23/3), जसप्रीत बुमराह (15/2) और ट्रेंट बोल्ट (28/3) की धारदार गेंदबाजी के सामने 16.1 ओवर में 117 रन पर ढेर हो गई। रॉयल्स की तरफ से जोफ्रा आर्चर टॉप रन स्कोरर रहे। उन्होंने 20 गेंदों में 30 रन बनाए।

रियान पराग ने हार के बाद दिया बड़ा बयान

इस हार को लेकर मैच के बाद रियान पराग ने बड़ा बयान दिया है। पराग ने मैच के बाद कहा, ‘‘मुंबई इंडियंस ने जिस तरह बल्लेबाजी की आपको उसके लिए उन्हें श्रेय देना होगा। उन्होंने विकेट बचाए रखे। हां, 190-200 के बीच का स्कोर आदर्श होता। हमें अच्छी शुरुआत मिल रही है लेकिन मिडिल ऑर्डर में मुझे, ध्रुव (जुरेल) को पारी को आगे बढ़ाना है। हमने कई चीजें सही और गलत की हैं। हमने बहुत सारी गलतियां की हैं। हम उन पर ध्यान केंद्रित करना चाहते हैं और अच्छी चीजों पर भी ध्यान केंद्रित करना चाहते हैं।’’

मुंबई के कप्तान हार्दिक पंड्या ने कहा कि यह मुकाबला बल्ले और गेंद से उनके लिए शानदार रहा। हार्दिक ने कहा, ‘‘जिस तरह से हमने बल्लेबाजी की और हमने गेंद के साथ शानदार प्रदर्शन किया, यह बिल्कुल परफेक्ट मैच था। हम और 15 रन बना सकते थे। सूर्या (सूर्यकुमार) और मैंने कहा कि शॉट्स का महत्व है… रोहित और रेयान ने भी उसी तरह से बल्लेबाजी की। मुझे लगता है कि यह बिल्कुल शानदार था।’’

मैच की बात करें तो रेयान रिकल्टन ने 38 गेंद में तीन छक्कों और सात चौकों से 61 रन की पारी खेली खेली। उनके अलावा रोहित शर्मा (53 रन, 36 गेंद, नौ चौके) ने भी अर्धशतक लगाया। दोनों ने पहले विकेट के लिए 116 रन जोड़कर मुंबई को बेजोड़ शुरुआत दिलाई।

कप्तान हार्दिक पंड्या (नाबाद 48, 23 गेंद, छह चौके, एक छक्का) और सूर्यकुमार यादव (नाबाद 48, 23 गेंद, चार चौके, तीन छक्के) ने इसके बाद आखिरी ओवरों में 44 गेंद में 94 रन की अटूट साझेदारी करके टीम का स्कोर दो विकेट पर 217 रन तक पहुंचाया।

close whatsapp