ईशान किशन केएस भरत

SA v IND: पहला ODI जीतने के बाद टीम इंडिया को लगा झटका, दौरे के बीच इस खिलाड़ी ने छोड़ा टीम का साथ

दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ टेस्ट सीरीज में किशन की जगह केएस भरत को किया गया शामिल।

Indian Test Team (Photo Source: Twitter)
Indian Test Team (Photo Source: Twitter)

टीम इंडिया इन दिनों साउथ अफ्रीका के खिलाफ तीन मैचों की टी-20 सीरीज खेल रही है। इसके बाद दोनों टीमें दो मैचों की टेस्ट सीरीज में आमने-सामने होंगे। इस सीरीज से पहले टीम इंडिया को बड़ा झटका लगा है। दरअसल स्टार विकेटकीपर बल्लेबाज ईशान किशन दो टेस्ट मैचों की टेस्ट सीरीज का हिस्सा नहीं होंगे,स्टार विकेटकीपर बल्लेबाज ईशान किशन दो टेस्ट मैचों की टेस्ट सीरीज का हिस्सा नहीं होंगे, उन्होंने निजी कारणों का हवाला देते हुए नाम वापस ले लिया है।

ईशान किशन की जगह केएस भरत को किया गया टीम में शामिल

बीसीसीआई (भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड) ने ईशान को लेकर ये खबर साझा की और आगे बताया कि केएस भरत सीरीज में ईशान की जगह लेंगे। बीसीसीआई ने प्रेस रिलीज में कहा कि, “ईशान किशन ने व्यक्तिगत कारणों का हवाला देते हुए बीसीसीआई से दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ आगामी टेस्ट सीरीज से मुक्त करने का अनुरोध किया है। इसके बाद विकेटकीपर को टेस्ट टीम से हटा लिया गया है। सीनियर सेलेक्शन कमिटी ने रिप्लेसमेंट के रूप में श्री केएस भरत को टीम में शामिल किया है।”

गौरतलब है कि भरत ने अब तक भारत के लिए पांच टेस्ट खेले हैं और 18.42 की औसत से 129 रन बनाए हैं। वह टीम के फर्स्ट चॉइस विकेटकीपर नहीं हैं, क्योंकि ऐसी खबरें आई हैं कि टीम इंडिया ने विकेटकीपर की भूमिका निभाने के लिए केएल राहुल को चुना है।

दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ सीरीज का पहला टेस्ट 26 दिसंबर से सेंचुरियन के सुपरस्पोर्ट पार्क क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाएगा और यह देखना दिलचस्प हो सकता है कि टीम इंडिया दक्षिण अफ्रीका की कठिन परिस्थितियों में कैसा प्रदर्शन करती है। दक्षिण अफ्रीका में टीम इंडिया का रिकॉर्ड अच्छा नहीं है, लेकिन उन्हें उम्मीद है कि दो मैचों की सीरीज में उस रिकॉर्ड को बदलना चाहेंगे।

टेस्ट सीरीज के लिए भारत का स्क्वॉड: रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, यशस्वी जयसवाल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, रुतुराज गायकवाड़, केएल राहुल (विकेटकीपर), रविचंद्रन अश्विन, रवींद्र जड़ेजा, शार्दुल ठाकुर, मोहम्मद सिराज, मुकेश कुमार, जसप्रीत बुमराह (उप-कप्तान), प्रसिद्ध कृष्णा, केएस भरत (विकेटकीपर)

यह भी पढ़ें: SA vs IND: भारत की युवा बिग्रेड ने पहले वनडे में साउथ अफ्रीका को एकतरफा अंदाज में 8 विकेट से हराया

close whatsapp