‘2011 वर्ल्ड कप जीत में था सत्य साईं बाबा के आशीर्वाद का कमाल’ – सचिन तेंदुलकर
भारत रत्न और महान भारतीय क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर ने पुट्टपर्थी में सत्य साईं बाबा के जन्म शताब्दी समारोह में भाग लिया
अद्यतन - Nov 19, 2025 5:12 pm

भारत रत्न और महान क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर हाल ही में पुट्टपर्थी में सत्य साईं बाबा के जन्म शताब्दी समारोह में शामिल हुए, जहां उन्होंने भारत की 2011 विश्व कप जीत से जुड़ी एक भावुक याद साझा की।
तेंदुलकर ने याद किया कि 2011 विश्व कप अभियान के दौरान, जब वह बेंगलुरु में एक ट्रेनिंग कैंप में थे, तब उन्हें एक फोन आया जिसमें बताया गया कि सत्य साईं बाबा ने उन्हें एक पुस्तक भेजी है। यह भाव उनके चेहरे पर मुस्कान ला गया और उनके करियर के एक महत्वपूर्ण दौर में उनके लिए अपार प्रेरणा और आत्मविश्वास का स्रोत बन गया।
भारत की ऐतिहासिक जीत पर विचार करते हुए तेंदुलकर ने कहा कि यह क्षण उनके करियर में बेजोड़ है। तेंदुलकर ने कहा, “हम सभी जानते हैं कि 2011 में क्या हुआ था, जब भारत ने मुंबई में श्रीलंका के खिलाफ खेला और ट्रॉफी उठाई।”
बाबा के आशीर्वाद के कारण ही संभव हो सका: तेंदुलकर
“पूरा देश जश्न मना रहा था। यह मेरे क्रिकेट जीवन का स्वर्णिम क्षण था। मुझे नहीं लगता कि मैंने अपने करियर में ऐसा कुछ अनुभव किया है, जहां पूरा देश एक साथ इकट्ठा हुआ और जश्न मना रहा था। यह केवल हमारे शुभचिंतकों और हमारे गुरुओं और सबसे बढ़कर बाबा के आशीर्वाद के कारण ही संभव हो सका।”
उन्होंने बाबा से मिले आध्यात्मिक और भावनात्मक समर्थन के लिए अपनी गहरी कृतज्ञता व्यक्त की और बताया कि उनके आशीर्वाद ने उन्हें सभी चुनौतियों का निडरता से सामना करने का साहस दिया। तेंदुलकर ने बाबा से मिली सच्ची सफलता के बारे में भी बताया—जो संचय के बारे में नहीं, बल्कि सार्थक योगदान और वंचितों की मदद करने के बारे में है।
इससे पहले, बुधवार को पुट्टपर्थी में सत्य साईं बाबा के जन्म शताब्दी समारोह में भाग लेने के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने सम्मानित किया।