'मेरे करियर का शायद मेन हाईलाइट' BGT 2021-22 को याद करते हुए शार्दुल ठाकुर, जाने और क्या कहा - क्रिकट्रैकर हिंदी

‘मेरे करियर का शायद मेन हाईलाइट’ BGT 2021-22 को याद करते हुए शार्दुल ठाकुर, जाने और क्या कहा

उस समय भारतीय टीम ने बीजीटी को 2-1 से अपने नाम किया था। 

Shardul Thakur (Photo Source: Twitter)
Shardul Thakur (Photo Source: Twitter)

भारतीय ऑलराउंडर खिलाड़ी शार्दुल ठाकुर (Shardul Thakur) का 2020-21 बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में प्रदर्शन कुछ खास नहीं रहा। तो वहीं अब जब भारतीय टीम एक बार फिर से इस सीरीज के लिए ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए तैयारी कर रही है, तो अनुभवी ऑलराउंडर ने बड़ा बयान दिया है।

साल 2020-21 का वह दौरा टीम इंडिया के लिए बड़ा ही उतार-चढ़ाव वाला रहा था। टीम के खिलाड़ी पर्सनल रीजन की वजह से नहीं खेले, तो कुछ खिलाड़ियों को गाबा, ब्रिसबेन में होने वाले महत्वपूर्ण मैच से पहले इंजरी हो गई थी।

लेकिन भारत ने इसके बावजूद भारत ने सीरीज को 2-1 से अपने नाम किया और इतिहास के पन्नों में अपना नाम दर्ज कराया। दूसरी ओर, अब इस सीरीज को याद करते हुए शार्दुल ठाकुर ने बड़ा बयान दिया है। ठाकुर का कहना है शायद यह उनके करियर का मेन हाईलाइट है।

शार्दुल ठाकुर ने दिया बड़ा बयान

बता दें कि हाल में ही शार्दुल ठाकुर एक इवेंट में नजर आए थे, इस इवेंट में शार्दुल ने हिंदुस्तान टाइम्स के हवाले से कहा- मैंने ब्रिस्बेन में जो किया, वह शायद मेरे करियर का मेन हाईलाइट है, जब सबसे ज्यादा मायने रखता था, तब योगदान दिया। हम फिर से ऑस्ट्रेलिया जा रहे हैं, टीम की घोषणा नहीं हुई है, लेकिन मुझे उम्मीद है कि लिस्ट में मेरा नाम देखने को मिलेगा।

मानसिक रूप से भी मैं इन रणजी खेलों में ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए भी तैयारी कर रहा हूं। ईमानदारी से कहूं तो मैं ऑस्ट्रेलिया जाना चाहता हूं, वहां कुछ करना चाहता हूं। कई अंतरराष्ट्रीय टीमें वहां लगातार तीन सीरीज जीतने में नाकाम रही हैं, लेकिन यह टीम लगातार तीन सीरीज जीतने वाली टीम हो सकती है, इसलिए मैं इसका हिस्सा बनना चाहता हूं।

मुझे वह सीरीज याद है, मेरी फ्लाइट में कोच रवि शास्त्री से बात हुई थी। फ्लाइट में मुझे उन्होंने बुलाया और कहा- शार्दुल, तुम वनडे टीम का हिस्सा हो, लेकिन मैं तुम्हें बता रहा हूं, तुम ऑस्ट्रेलिया नहीं छोड़ रहे हो, तुम आखिरी दिन तक रुके हो। उस दौरे पर मैं सिर्फ वनडे टीम का हिस्सा था, लेकिन फिर भी मैंने तीनों फाॅर्मेट खेले और आखिरी टेस्ट भी।

close whatsapp