VIDEO: आईपीएल 2025 एलिमिनेटर में GT की हार के बाद शुभमन गिल की बहन फूट-फूट कर रोईं
एलिमिनेटर में हार के बाद जीटी के ट्रॉफी जीतने का सपना भी टूट गया
अद्यतन - May 31, 2025 8:43 pm

IPL 2025 का एलिमिनेटर मुकाबला 30 मई को मुल्लांपुर के महाराजा यादवेंद्र सिंह इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेला गया, जहां गुजरात टाइटंस को मुंबई इंडियंस के खिलाफ हार का सामना करना। इसके साथ ही उसके ट्रॉफी जीतने का सपना भी टूट गया। मुकाबले में मुंबई इंडियंस द्वारा दिए गए 229 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए टाइटंस की टीम 208 रन ही बना सकी और 20 रन से उसे हार मिली।
वहीं इस हार के बाद शुभमन गिल की बहन शहनील गिल काफी इमोशनल हो गईं और फूट-फूट कर रोने लगीं। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर काफी तेजी से वायरल हो रहा है। शहनील गिल भाई के टीम को महत्वपूर्ण मुकाबले में चीयर करने पहुंची थीं, लेकिन GT के हारते ही वह अपने आंसूओं को रोक नहीं पाई। इसके अलावा गुजरात कैंप के अन्य सदस्य भी रो पड़े। हेड कोच आशीष नेहरा के बेटे का भी रोते हुए वीडियो वायरल हुआ है।
यहां देखें वीडियो-
Gujarat Titans coach Ashish Nehra son after lost ELIMINATOR VS Mumbai Indians.!!💔 pic.twitter.com/c0tfwQcvaa
— MANU. (@IMManu_18) May 30, 2025
बात करें मुकाबले की, तो मुंबई इंडियंस ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवरों में 5 विकेट के नुकसान पर 228 रनों का स्कोर खड़ा किया। रोहित शर्मा ने जबरदस्त बल्लेबाजी का नजारा पेश किया और 50 गेंदों में 81 रनों की पारी खेली। जॉनी बेयरस्टो ने 22 गेंदों में धुआंधार 47 रन बनाए।
इसके जवाब में गुजरात के लड़ाकों ने संघर्ष दिखाया। सलामी बल्लेबाज साई सुदर्शन ने अपना शानदार फॉर्म जारी रखा और 49 गेंदों में 80 रन बनाए। वॉशिंगटन सुंदर ने भी 24 गेंदों में 48 रनों का योगदान दिया। हालांकि, वे टीम को जीत नहीं दिला सके।
एमआई के गेंदबाजों ने डेथ ओवरों में काफी किफायती गेंदबाजी की और विकेट भी चटकाए, जिसका नतीजा रहा कि विशाल स्कोर बनाने के बावजूद मुश्किल में दिख रही मुंबई इंडियंस ने जीत का स्वाद चख लिया और क्वालीफायर-2 में पहुंच गई, जहां अब उसका मुकाबला पंजाब किंग्स से होगा। इसमें जीतने वाली टीम फाइनल में आरसीबी से भिड़ेगी।