CT2025: रोहित शर्मा को यह देख लेना चाहिए कि क्या यह सिक्का शोले मूवी का तो नहीं है, सुरेश रैना का फनी कमेंट हुआ वायरल
इस मैच में न्यूजीलैंड ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया है।
अद्यतन - मार्च 9, 2025 3:17 अपराह्न

इस समय भारत और न्यूजीलैंड के बीच आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का फाइनल मैच दुबई के दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेला जा रहा है। इस मैच में न्यूजीलैंड ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया है।
भारतीय टीम ने लगातार 15वीं बार वनडे में टॉस गंवाया है। यही नहीं भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा की वनडे में यह लगातार 12वीं टॉस हार है। इसके साथ ही वह इंटरनेशनल क्रिकेट में कप्तान के तौर पर सबसे ज्यादा बार टाॅस गंवाने वाले संयुक्त रूप से पहले कप्तान बन गए हैं।
रोहित ने इस मामले में वेस्टइंडीज क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान ब्रायन लारा की बराबरी कर ली है, जिन्होंने अक्टूबर 1998 से लेकर मई 1999 के बीच कुल 12 टाॅस गंवाए थे। तो वहीं, नीदरलैंड के पीटर बोरन ने भी मई 2011 से अगस्त 2013 के बीच लगातार वनडे में 11 टाॅस हारे थे।
इस बीच मैच के दौरान कमेंट्री कर रहे पूर्व खिलाड़ी सुरेश रैना ने रोहित शर्मा के टॉस हारने को लेकर मजेदार बयान दिया। सुरेश रैना ने कहा कि, ‘रोहित शर्मा को यह देख लेना चाहिए कि कहीं यह सिक्का शोले मूवी का तो नहीं है।’
फाइनल मैच में दोनों ही टीमों को दमदार प्रदर्शन करते हुए देखा जा सकता है
टीम इंडिया ने इस पूरे टूर्नामेंट में जबरदस्त प्रदर्शन करते हुए अपने सभी मैच जीते हैं। उन्होंने तीनों ही लीग मैच में जीत दर्ज की थी, जबकि पहले सेमीफाइनल मैच में ऑस्ट्रेलिया को भी मात दी थी। न्यूजीलैंड की बात की जाए तो टीम ने दूसरे सेमीफाइनल मैच में साउथ अफ्रीका को हराया था और फाइनल में अपनी जगह पक्की की थी।
यह फाइनल दोनों ही टीमों के लिए काफी महत्वपूर्ण है। भले ही रोहित शर्मा ने इस टूर्नामेंट में टॉस ना जीता हो, लेकिन उन्होंने मैच को अपने नाम जरूर किया है। फाइनल में भी वह अपनी छाप जरूर छोड़ना चाहेंगे। फिलहाल न्यूजीलैंड ने भारत के खिलाफ फाइनल में काफी अच्छी शुरुआत की है। टीम इंडिया को अगर यह मैच जीतना है तो उन्हें न्यूजीलैंड को जल्द से जल्द ऑलआउट करना होगा।