‘मैं पूरी मेहनत कर रहा हूं’ – टीम इंडिया में वापसी को लेकर सूर्यकुमार यादव का बड़ा बयान
सूर्यकुमार यादव ने हाल की व्हाइट-बॉल टीमों से बाहर किए जाने के बाद भारतीय राष्ट्रीय टीम में वापसी की अपनी इच्छा के बारे में एक मजबूत बयान दिया है।
अद्यतन - अगस्त 28, 2026 10:35 पूर्वाह्न

टी20 वर्ल्ड कप जीतने वाली टीम के पूर्व कप्तान सूर्यकुमार यादव ने हाल की व्हाइट-बॉल टीमों से बाहर किए जाने के बाद भारतीय राष्ट्रीय टीम में वापसी की अपनी इच्छा के बारे में एक मजबूत बयान दिया है।
टीम में जगह न मिलने पर बात करते हुए, 35 साल के इस शानदार बल्लेबाज ने जोर देकर कहा कि वह घरेलू और फ्रेंचाइजी क्रिकेट में लगातार अच्छा प्रदर्शन करके टीम में वापसी करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध हैं।
मैं पूरी मेहनत कर रहा हूं: सूर्यकुमार
एनडीटीवी स्पोर्ट्स के अनुसार सूर्यकुमार ने कहा, “देखिए, मैं पूरी मेहनत कर रहा हूं और जो कुछ भी कर सकता हूं, वह कर रहा हूं। अगर सब कुछ ठीक रहा, तो सब कुछ अपने-आप सही हो जाएगा।”
सूर्यकुमार को टीम से बाहर इसलिए किया गया था क्योंकि उनकी बैटिंग फॉर्म में गिरावट आई थी। भले ही उन्होंने भारत को टी20 वर्ल्ड कप जिताया, लेकिन पूरे टूर्नामेंट में बैटिंग में उनका प्रदर्शन कुछ खास नहीं रहा था; यूएसए के खिलाफ खेले गए पहले मैच में ही उन्होंने एक बड़ा स्कोर बनाया था।
खराब फॉर्म का यह दौर आईपीएल सीजन में भी जारी रहा, जहां उन्होंने मुंबई इंडियंस के लिए 13 मैचों में 20.76 की औसत से सिर्फ 270 रन बनाए और केवल दो अर्धशतक ही लगा पाए। भविष्य के आईसीसी इवेंट्स को देखते हुए चयनकर्ताओं का ध्यान नए खिलाड़ियों को आजमाने पर था, इसलिए टीम मैनेजमेंट ने युवा खिलाड़ियों को मौका देने का फैसला किया।
मौजूदा व्हाइट-बॉल टीम में जगह न मिलने के बावजूद, बीसीसीआई ने साफ किया है कि इस अनुभवी बल्लेबाज का इंटरनेशनल करियर अभी खत्म नहीं हुआ है। बोर्ड के सूत्रों के मुताबिक, घरेलू टूर्नामेंट में लगातार अच्छा प्रदर्शन करने से भविष्य में उनके चयन की संभावना बनी रहेगी।
इस बीच, सूर्यकुमार आईपीएल में मुंबई इंडियंस के लिए अहम भूमिका निभा रहे हैं। वह टीम की बैटिंग लाइन-अप के एक जरूरी सदस्य बने हुए हैं और प्रो गोविंदा लीग के ब्रांड एंबेसडर के तौर पर भी काम कर रहे हैं।
यह भी पढ़ें: T20 क्रिकेट में फिर बजा Kieron Pollard का डंका, बटलर को पीछे छोड़ बने सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज