क्रिकेट के अलग-अलग प्रारूपों में भारत के लिए सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज
पाकिस्तान टूर्नामेंट से बाहर हो गया है, अच्छा नहीं लग रहा है- श्रीलंका से हारने के बाद टूटा शोएब अख्तर का दिल
श्रीलंका से हारकर पाकिस्तान की टीम एशिया कप से बाहर हो गई है।
अद्यतन - सितम्बर 15, 2023 12:33 अपराह्न

एशिया कप 2023 का वर्चुअल सेमीफाइनल मैच कल कोलंबो में श्रीलंका और पाकिस्तान के बीच खेला गया। यह मैच दोनों टीमों के लिए काफी अहम था लेकिन अंत में श्रीलंका ने पाकिस्तान को हराकर एशिया कप के फाइनल में अपनी जगह पक्की की। वहीं पाकिस्तान का एशिया कप जीतने का सपना वहीं टूट गया। श्रीलंका की इस जीत में सबसे बड़ा योगदान कुसल मेंडिस और चरिथ असलांका का था।
चरिथ असलांका ने आखिरी ओवर्स में शानदार प्रदर्शन करते हुए श्रीलंका को अंतिम गेंद पर जीत दिलाई। बता दें कि पाकिस्तान को मिली रोमांचक मैच में हार के बाद पाकिस्तान के पूर्व दिग्गज शोएब अख्तर का दिल टूट गया। लेकिन इसी बीच उन्होंने युवा पाकिस्तानी तेज गेंदबाज, ज़मान खान, जिन्हें हारिस रऊफ और नसीम शाह की चोटों के कारण टीम में शामिल किया गया था, उनकी जमकर तारीफ की।
पाकिस्तान की हार से काफी निराश दिखे शोएब अख्तर
शोएब अख्तर ने अपने यूट्यूब चैनल पर कहा कि, “आपने मैच देखा है। पाकिस्तान टूर्नामेंट से बाहर हो गया है। जो मैच पाकिस्तान के पक्ष में बना था, वह सब जमान खान ने किया था। पाकिस्तान के पास मैच जीतने के जो भी मौके थे, वे सब उन्हीं की वजह से थे। शाहीन अफरीदी को भी कुछ विकेट मिला। लेकिन श्रेय जमान को जाता है। उन्होंने वास्तव में अच्छी गेंदबाजी की।”
उन्होंने आगे कहा कि, “एशिया कप फाइनल में पाकिस्तान जीत का हकदार था, लेकिन वे टूर्नामेंट से बाहर हो गए। उनकी बहुत आलोचना की जा सकती है क्योंकि उन्हें ‘पसंदीदा’ माना जा रहा था, लेकिन अब वे टूर्नामेंट से बाहर हो गए हैं। दुर्भाग्य से, ऐसा नहीं हो सकता है फाइनल में पाकिस्तान बनाम भारत मैच, ऐसा कभी नहीं हुआ। यह मौका था लेकिन श्रीलंका फाइनलिस्ट होने का हकदार था। वे कहीं बेहतर टीम थे।”
पाकिस्तान की इस हार से टीम के पूर्व तेज गेंदबाज काफी निराश दिखे। उनका मानना है कि इससे उनकी टीम को वर्ल्ड कप की तैयारी में बड़ा झटका लगा है। अख्तर ने अंत में कहा कि, “कहने के बाद भी, यह एक बहुत ही शर्मनाक हार है। यह तथ्य कि पाकिस्तान टूर्नामेंट से बाहर हो गया है, अच्छा नहीं लग रहा है। पाकिस्तान के पास सोचने के लिए बहुत कुछ है। कप्तानी को थोड़ा तेज करने की जरूरत है। मैं बहुत निराश हूं। इससे अधिक कुछ नहीं कह सकता।”
यह भी पढ़ें: IND vs BAN Weather: बारिश आज फिर से मैच का मजा करेगी खराब
विशेष रुप से प्रदर्शित वीडियो