जावेद मियांदाद के ‘नरक में जाए भारत’ बयान पर पूर्व भारतीय खिलाड़ी ने दिया शानदार जवाब
तमाम रिपोर्ट्स की मानें तो इस बार का एशिया कप पाकिस्तान के बजाए संयुक्त अरब अमीरात में खेला जा सकता है।
अद्यतन - फरवरी 7, 2023 3:02 अपराह्न

एशिया कप 2023 के वेन्यू की पुष्टि अभी तक नहीं हुई है। 4 फरवरी को एशियाई क्रिकेट परिषद (ACC) ने बहरीन में एक बैठक आयोजित की जिसमें यह फैसला लिया जाना था कि एशिया कप 2023 कहां पर आयोजित किया जाएगा। हालांकि अभी इस पर कोई भी फैसला नहीं लिया गया है और ऐसा कहा जा रहा है कि मार्च महीने में इस पर अंतिम फैसला लिया जाएगा।
तमाम रिपोर्ट्स की मानें तो इस बार का एशिया कप पाकिस्तान के बजाए संयुक्त अरब अमीरात में खेला जा सकता है। पिछले साल BCCI के सचिव जय शाह ने इस बारे में पहले ही यह बात बोल दी थी कि अगर एशिया कप 2023 पाकिस्तान में खेला जाता है तो भारत वहां का दौरा नहीं करेगा और इसी वजह से इसको न्यूट्रल वेन्यू में शिफ्ट किया जाना चाहिए।
इसी पर पाकिस्तान के पूर्व कप्तान जावेद मियांदाद ने कहा था कि, ‘अगर भारत को पाकिस्तान नहीं आना है तो वो नरक में जा सकता है।’
अब जावेद के इस बयान पर भारत के पूर्व क्रिकेटर वेंकटेश प्रसाद ने अपना पक्ष रखा है। उन्होंने अपने आधिकारिक ट्विटर पर ट्वीट कर लिखा कि, ‘लेकिन वो नरक में जानें से इनकार कर रहे हैं।’
But they are refusing to go to hell 🙂 https://t.co/gX8gcWzWZE
— Venkatesh Prasad (@venkateshprasad) February 6, 2023
रविचंद्रन अश्विन ने भी जावेद मियांदाद को दिया मुंहतोड़ जवाब
जावेद मियांदाद के इस बयान पर अनुभवी ऑफ स्पिनर रविचंद्रन अश्विन ने भी अपना पक्ष रखा है। अश्विन ने अपने यूट्यूब चैनल में कहा कि, ‘लेकिन हमने यह चीज होते हुए पहले बहुत बार देख रखी है। जब भी हमने कहा है कि एशिया कप उनके घर में नहीं होगा तो उन्होंने कहा है कि वो लोग हमारे घर में खेलने नहीं आएंगे।’
बता दें, जय शाह के बयान के बाद पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के उस समय के अध्यक्ष रमीज राजा ने कहा था कि अगर भारत पाकिस्तान में एशिया कप खेलने नहीं आता है तो पाकिस्तान भी भारत में वनडे वर्ल्ड कप खेलने नहीं जाएगा। अब देखते है मार्च महीने में इस पर क्या फैसला लिया जाता है।