UPT20 Final: रिंकू सिंह की टीम ने जीता यूपी टी-20 लीग का खिताब, समीर रिजवी की तूफानी पारी गई बेकार
मेरठ मैवरिक्स ने यूपी टी20 लीग के दूसरे सीजन का खिताब जीता।
अद्यतन - सितम्बर 15, 2024 10:31 पूर्वाह्न

लखनऊ के एकाना स्टेडियम में कल (14 सितंबर) को UPT20 लीग का फाइनल मेरठ मैवरिक्स और कानपुर सुपरस्टार्स के बीच खेला गया। पहले खेलते हुए कानपुर की टीम ने निर्धारित 20 ओवर्स में 5 विकेट के नुकसान पर 190 रन बनाए। जवाब में मेरठ ने इस टार्गेट को 19.4 ओवर में 5 विकेट खोकर हासिल कर लिया। हालांकि रिंकू सिंह इस मैच में नहीं खेल रहे थे लेकिन इसके बावजूद उनकी टीम (मेरठ) चैंपियन बन गई।
UPT20 Final: पहले बल्लेबाजी करते हुए कानपूर ने बनाए 190 रन
मुकाबले की बात करें तो मेरठ मैवरिक्स के कप्तान माधव कौशिक ने टॉस जीता और गेंदबाजी करने का फैसला किया। पहले बल्लेबाजी करने उतरी कानपुर सुपरस्टार्स की शुरूआत काफी शानदार रही। शोएब सिद्दीकी और शौर्य सिंह की जोड़ी ने मिलकर पहले विकेट के लिए 6.4 ओवर में 77 रनों की पार्टनरशिप कर टीम को तेज शुरुआत दिलाई। इस दौरान सिद्दीकी ने 31 गेंद पर 35 रन बनाए।
वहीं उनके साथी शौर्य ने 23 गेंद पर 7 चौके और 3 छक्के की मदद से 56 रनों की शानदार पारी खेली। इसके बाद बल्लेबाजी करने उतरे कप्तान समीर रिजवी ने भी तूफानी पारी खेली। उन्होंने 36 गेंद पर 3 चौके और 3 छक्के की मदद से 57 रन बनाए। लोअर ऑर्डर में आकर अंकुर मलिक ने 26 रनों का योगदान दिया और अंत में टीम 190 रन बनाने में कामयाब रही। मेरठ की तरफ से यश गर्ग ने 47 रन देकर 3 विकेट लिए।
UPT20 Final: बल्लेबाजों ने दिलाई मेरठ की टीम को जीत
लक्ष्य का पीछा करने उतरी मेरठ मैवरिक्स की शुरुआत बिल्कुल भी अच्छी नहीं रही। सलामी बल्लेबाज अक्षय दुबे बिना खाता खोले पारी की दूसरी ही गेंद पर आउट हो गए। इसके बाद विकेटकीपर बल्लेबाज उवैश अहमद भी महज 13 रन बनाकर आउट हो गए। हालांकि इसके बाद स्वास्तिक चिकारा ने पारी को संभाला। उन्होंने 31 गेंद पर 3 चौके और 5 छक्के की मदद से 62 रनों की तूफानी पारी खेली। वहीं दिव्यांश राजपूत ने भी 20 गेंद पर 24 रन बनाए।
हालांकि इसके बावजूद मुकबला अंत में फंस गया था। मेरठ को जीत के लिए आखिरी 19 गेंद पर 37 रन चाहिए थे और कप्तान माधव कौशिक क्रीज पर मौजूद थे। उन्होंने अंत तक रहकर अपनी टीम को शानदार जीत दिलाई। माधव कौशिक ने 43 गेंद पर 2 चौके और 5 छक्के की मदद से नाबाद 69 रनों की पारी खेली। रितिक वत्स भी 10 गेंद पर 20 रन बनाकर नाबाद रहे और टीम ने इस मैच को अपने नाम किया।