'हमें 20 लाख रुपये मिले' IPL 2008 की नीलामी में आरसीबी द्वारा चुने जाने के बाद विराट कोहली  - क्रिकट्रैकर हिंदी

‘हमें 20 लाख रुपये मिले’ IPL 2008 की नीलामी में आरसीबी द्वारा चुने जाने के बाद विराट कोहली 

कोहली ने आईपीएल के 18 सीजन सिर्फ एक ही टीम के लिए खेले हैं

Virat Kohli (Image Credit- Twitter X)
Virat Kohli (Image Credit- Twitter X)

भारतीय क्रिकेट टीम के दिग्गज क्रिकेटर विराट कोहली ने आईपीएल 2008 की मेगा नीलामी में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) द्वारा चुने जाने के बाद अपनी प्रतिक्रिया और भावनाओं के बारे में खुलकर बात की। उस ऑक्शन में 19 वर्षीय खिलाड़ी को प्रथम श्रेणी क्रिकेटरों की सूची में स्थान दिया गया था, क्योंकि उन्होंने उस समय भारत के लिए डेब्यू नहीं किया था। कोहली ने खुलासा किया कि जब नीलामी हुई तब वे मलेशिया के कुआलालंपुर में थे।

कोहली ने बताया कि यह उनका पहला आईपीएल ऑक्शन था और और आश्चर्यजनक रूप से यह उनकी आखिरी नीलामी भी बन गई, क्योंकि आरसीबी ने लीग में उनके उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए अगले वर्षों में उन्हें रिटेन करने लगी।

कोहली तब भी एक प्रसिद्ध नाम थे, क्योंकि उन्होंने कप्तान के रूप में भारत के लिए अंडर-19 विश्व कप जीता था। हालांकि, आईपीएल में खेलने के बाद उन्हें भारत के लिए इंटरनेशनल क्रिकेट में डेब्यू करने का मौका मिला।

अपने पहले ऑक्शन को याद कर भावुक हुए कोहली

बता दें कि इंडियन एक्सप्रेस के हवाले से विराट कोहली ने अपने पहले आईपीएल ऑक्शन को याद करते हुए कहा- जब पहले सीजन का ऑक्शन हुआ, तो हम मलेशिया, कुआलालंपुर में थे, और हमें प्रथम श्रेणी के क्रिकेटरों के रूप में बेचा गया, जिनकी कीमत 20 लाख रुपये तक सीमित थी।

उस होटल के गलियारे में हम पागल हो गए थे, क्योंकि हमें 20 लाख रुपए मिले थे। इसके पीछे यही भावना थी, क्योंकि हमें नहीं पता था कि क्या उम्मीद करनी है, उद्घाटन समारोह, महान क्रिकेटरों से मिलने का पूरा अनुभव, यह मेरे लिए अवास्तविक था।

तो वहीं, कोहली आईपीएल 2008 के पहले सीजन से लगातार एक ही टीम के लिए खेलते हुए नजर आ रहे हैं। वह आईपीएल इतिहास के एकमात्र ऐसे खिलाड़ी हैं, जिन्होंने लगातार 18 सीजन एक ही टीम के लिए खेले हैं। साथ ही वह आईपीएल में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ी भी हैं। कोहली ने खेले गए 262 मैचों में 39.47 की औसत से कुल 8447 रन बनाए हैं।

close whatsapp