Asia Cup 2025: भारत-पाक महामुकाबले में शुभमन-अभिषेक का हारिस रऊफ संग तीखा टकराव, देखें वीडियो
अभिषेक ने 74 रनों की शानदार पारी खेली।
अद्यतन - Sep 22, 2025 10:23 am

एशिया कप 2025 के दूसरे सुपर फोर मैच में भारत की पारी के पांचवें ओवर के दौरान भारत के अभिषेक शर्मा और पाकिस्तान के हारिस रऊफ के बीच तीखी बहस देखने को मिली।
ओवर की दूसरी गेंद पर चौका लगने के बाद पाकिस्तानी तेज गेंदबाज ने भारतीय ओपनर को गुस्से से देखा। अभिषेक ने इस पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी, लेकिन दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में चल रहे इस मैच के दौरान रऊफ काफी गुस्से में दिखे।
172 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए, शुभमन गिल ने भी उसी ओवर की आखिरी गेंद पर रऊफ को चौका लगाया। इसके बाद मामला और बिगड़ गया और क्रिकेट पिच पर भारत के ओपनर बल्लेबाजों और पाकिस्तानी तेज गेंदबाज के बीच मौखिक लड़ाई शुरू हो गई।
हालांकि, अंपायरों ने तुरंत दखल दिया और मामला और नहीं बढ़ा। खास बात यह है कि रऊफ के ओवर में 12 रन बने और भारत लक्ष्य का पीछा करते हुए मजबूत स्थिति में था।
लड़ाई का वीडियो यहां देखें
THE MOMENT HARIS RAUF GOT RATTLED…!!!!
– Abhishek Sharma 🥶🔥 pic.twitter.com/cLDWudae81
— Johns. (@CricCrazyJohns) September 21, 2025
इनिंग की शुरुआत में, इस बाएं हाथ के बल्लेबाज ने पाकिस्तान के मुख्य तेज गेंदबाज शाहीन अफरीदी को रन चेस की पहली ही गेंद पर शानदार छक्का लगाकर सूर्यकुमार यादव की अगुवाई वाली टीम को बेहतरीन शुरुआत दिलाई। इस गेंद के बाद भी शब्दों का आदान प्रदान देखने को मिला।
हालांकि, इस घटना ने अभिषेक शर्मा को और भी जोश से भर दिया और उन्होंने शानदार खेल जारी रखा, जिससे रन चेस आसान लगने लगा। गिल ने भी बेहतरीन रणनीति से खेलते हुए अच्छे शॉट्स लगाए और मुश्किल गेंदों पर भी बाउंड्री लगाई।
6 विकेट से जीता भारत
भारत और पाकिस्तान के बीच जारी एशिया कप में सुपर फोर का दूसरा मैच 21 सितंबर को दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेला गया। बता दें कि इस मुकाबले में भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ 6 विकेट से जीत हासिल की है।
पहले बल्लेबाजी करते हुए पाकिस्तान ने भारत के खिलाफ जीत के लिए 172 रनों का लक्ष्य रखा था। इसके बाद, मैन इन ब्लू ने कमाल की बल्लेबाजी करते हुए इस टारगेट को चार विकेट खोकर बड़ी आसानी से हासिल कर लिया।