कश्मीर की वादियों में गली क्रिकेट एन्जॉय कर रहे हैं सचिन तेंदुलकर; समय निकाल एमजे स्पोर्ट्स बैट फैक्ट्री का भी किया दौरा - क्रिकट्रैकर हिंदी

कश्मीर की वादियों में गली क्रिकेट एन्जॉय कर रहे हैं सचिन तेंदुलकर; समय निकाल एमजे स्पोर्ट्स बैट फैक्ट्री का भी किया दौरा

सचिन तेंदुलकर ने अपनी एक घंटे की यात्रा के दौरान अमन सेतु से सटे कमान पोस्ट पर तैनात सैनिकों के साथ बातचीत की।

Sachin Tendulkar. (Image Source: X)
Sachin Tendulkar. (Image Source: X)

भारत के महान क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर (Sachin Tendulkar) इस समय अपने पहले कश्मीर वेकेशन को एन्जॉय कर रहे हैं। वह लगातार सोशल मीडिया पर वीडियो और तस्वीरें शेयर कर फैंस को अपडेट दे रहे हैं कि वह कश्मीर में अपने समय का आनंद कैसे ले रहे हैं।

सचिन तेंदुलकर (Sachin Tendulkar) ने हाल ही में खूबसूरत गुलमर्ग में लोकल लोगों के साथ गली क्रिकेट खेला, जिसका वीडियो इस समय सोशल मीडिया पर वायरल ही रहा है। इसके अलावा, मास्टर ब्लास्टर ने जम्मू-कश्मीर के उरी सेक्टर में LOC पर अंतिम सीमा पर बने अमन सेतु पुल का भी दौरा किया। उरी सेक्टर के अधिकारियों के अनुसार, सचिन तेंदुलकर ने अपनी एक घंटे की यात्रा के दौरान अमन सेतु से सटे कमान पोस्ट पर तैनात सैनिकों के साथ बातचीत भी की।

इस बीच, सचिन तेंदुलकर (Sachin Tendulkar) एक वायरल वीडियो में गुलमर्ग की सड़कों पर क्रिकेट खेलते हुए नजर आ रहे हैं और फैंस उन्हें बेहद करीब से देख रहे हैं। इस महान बल्लेबाज ने इस दौरान कवर ड्राइव, स्ट्रेट ड्राइव और लॉफ्टेड शॉट से फैंस का मनोरंजन किया। यह क्लिप देख यह तो साफ हो गया कि काफी समय पहले खेल से संन्यास लेने के बावजूद पूर्व भारतीय कप्तान ने अपनी लय नहीं खोई है।

यहां देखिए गुलमर्ग में Sachin Tendulkar का गली क्रिकेट खेलते हुए वीडियो

इससे पहले, सचिन तेंदुलकर ने एक बैट फैक्ट्री का दौरा किया, जहां उन्होंने अपने पहले कश्मीर विलो बैट के बारे में बात की, जो उनकी बहन ने उन्हें गिफ्ट में दिया था। एमजे स्पोर्ट्स बैट फैक्ट्री की उनकी यात्रा ने कश्मीर की समृद्ध क्रिकेट विरासत और पारंपरिक क्रिकेट उपकरणों की कला को दर्शाता है। महान बल्लेबाज ने उनके उत्पादों की गुणवत्ता के लिए उनकी सराहना की और उन्हें बैट्स के बारे में जानकारी देने में काफी समय बिताया।

सचिन तेंदुलकर ने उनके दौरे का क्लिप X पर शेयर करते हुए कहा: “मुझे पहला बैट मेरी बहन ने दिया था और वह कश्मीर विलो बैट था। अब मैं यहां हूं तो कश्मीर विलो को तो मिलना बनता है! PS: एक दिलचस्प फैक्ट; मेरे कुछ पसंदीदा बैट्स में केवल 5-6 दाने थे, तुम्हारे बैट्स के पास कितने दाने हैं?”

यहां मास्टर ब्लास्टर द्वारा शेयर किया गया वीडियो

close whatsapp