ODI World Cup में सर्वोच्च रनों की पारी खेलने वाले बल्लेबाज
जानिए तब क्या हुआ था जब पाकिस्तान ने रिजर्व डे वाले दिन कोई मैच खेला था?
भारत और पाकिस्तान के बीच एशिया कप सुपर फोर का मैच अब रिजर्ड डे वाले दिन खेला जाएगा
अद्यतन - सितम्बर 11, 2023 4:47 अपराह्न

भारत और पाकिस्तान एशिया कप 2023 के सुपर फोर मैच में 10 सितंबर को एक-दूसरे का सामना कर ही रहे थे कि कोलंबो के आर प्रेमदासा स्टेडियम में बारिश की वजह से मजा किरकिरा हो गया और मैच रोकना पड़ा। दूसरी ओर, खेल रुकने तक भारत ने 24.1 ओवर बाद 2 विकेट के नुकसान पर 147 रन बना लिए थे, साथ ही मैच को 11 सितंबर को रिजर्व डे वाले दिन करवाने का फैसला किया गया।
साथ ही आपको बता दें कि भारतीय क्रिकेट टीम ने हाल के समय में काफी क्रिकेट रिजर्व डे वाले दिन खेला है। लेकिन क्या आपको पता है कि पाकिस्तान ने आखिरी बार कब रिजर्व डे वाले दिन क्रिकेट खेला था। अगर आपको नहीं पता तो कोई बात नहीं, आज हम आपको इस आर्टिकल में इस बारे में जानकारी देने जा रहे हैं।
पाकिस्तान ने 19 साल पहले खेला था रिजर्व डे वाले दिन क्रिकेट मैच
बता दें कि स्पोर्ट्सकीड़ा की एक खबर के अनुसार पाकिस्तान ने साल 2004 चैंपियंस ट्राॅफी में केन्या के खिलाफ एक मैच रिजर्व डे वाले दिन खेला था। बता दें कि इंग्लैंड के एजबस्टन में होने वाला यह मैच 14 सितंबर को बारिश की वजह नहीं हो सका था, जिसके बाद इसे 15 सितंबर को करवाया गया था।
दूसरी ओर आपको इस मैच का हाल बताएं तो पाकिस्तान ने टाॅस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया और केन्या ने 22 ओवर बाद 1 विकेट के नुकसान पर 67 रन बना लिए थे। तो वहीं इसके बाद ऑलराउंडर शाहीद अफरीदी और शोएब मलिक के बेहतरीन गेंदबाजी के बाद केन्या 32 ओवर बाद 94 रनों पर सिमट गई।
अफरीदी ने 11 रन देकर 5 विकेट निकाले तो मलिक ने 15 रन देकर तीन विकेट निकाले। दूसरी ओर पाकिस्तान ने इस टारगेट को 3 विकेट खोकर आसानी से हासिल कर लिया। पाकिस्तान के लिए पहले विकेट के लिए ओपनर यासिर हमीद और इमरान फरहात ने 70 रन जोड़े थे।
ये भी पढ़ें: सितंबर 11- Evening न्यूज हेडलाइंस: आज शाम तक की सभी ताजा खबरें क्रिकेट जगत से
विशेष रुप से प्रदर्शित वीडियो