पार्थिव पटेल और आरपी सिंह ने तीसरे T20I में श्रेयस अय्यर के चयन पर उठाए सवाल
दीपक हुड्डा को भारत की प्लेइंग इलेवन से ड्राप करने पर भड़के आरपी सिंह!
अद्यतन - Jul 11, 2022 11:39 am

पूर्व भारतीय क्रिकेटर पार्थिव पटेल और आरपी सिंह ने इंग्लैंड के खेली गई हालिया टी-20 अंतरराष्ट्रीय सीरीज में भारतीय टीम प्रबंधन की चयन प्रक्रिया पर सवाल उठाए है। टीम इंडिया को अंतिम मैच में इंग्लैंड के खिलाड़ 17 रनों की शिकस्त झेलनी पड़ी, जिसके बाद पूर्व क्रिकेटरों ने टीम प्रबंधन की चयन प्रक्रिया की आलोचना की है।
इस इंग्लैंड बनाम भारत T20I सीरीज में फॉर्म में चल रहे दीपक हुड्डा को केवल एक मैच में खेलने का मौका दिया गया, जबकि आईपीएल 2022 (IPL 2022) में शानदार प्रदर्शन करने वाले मोहम्मद शमी को एक भी मैच में मौका नहीं मिल पाया, वहीं रनों के लिए संघर्ष कर रहे श्रेयस अय्यर को अंतिम मैच में मौका दिया गया।
दीपक हुड्डा को भारत की प्लेइंग इलेवन से ड्राप करने पर भड़के आरपी सिंह
आरपी सिंह ने क्रिकबज के यूट्यूब चैनल पर कहा: “आपको किसी ऐसे खिलाड़ी को खिलाना चाहिए, जो फॉर्म में है, और दीपक हुड्डा फॉर्म में थे, क्योंकि उन्होंने अपने पिछले सभी मैचों में काफी रन बनाए हैं। लेकिन मुझे लगता है कि भारतीय टीम प्रबंधन श्रेयस अय्यर को मौका देकर उसे उसके फॉर्म में वापस लाने की कोशिश कर रहे हैं, जो मेरी समझ से परे है। अगर मैं कप्तान होता, तो मैं दीपक हुड्डा को अपनी टीम में जरूर शामिल करता।”
इस बीच, पूर्व भारतीय विकेटकीपर-बल्लेबाज पार्थिव पटेल ने भी इंग्लैंड के खिलाफ T20I सीरीज के लिए चयन मानदंड पर सवाल उठाए है। उन्होंने कहा कि यदि भारतीय टीम में दिनेश कार्तिक और श्रेयस अय्यर के चयन के पीछे आईपीएल (IPL) का प्रदर्शन है, तो फिर मोहम्मद शमी को भी निश्चित रूप से मौका दिया जाना चाहिए था, क्योंकि उन्होंने आईपीएल 2022 (IPL 2022) में 20 विकेट लिए और पावरप्ले में बेहद प्रभावशाली थे।
पार्थिव पटेल ने तीसरे T20I में श्रेयस अय्यर के चयन पर उठाए सवाल
पार्थिव पटेल ने क्रिकबज को बताया: “मैं भारत की चयन प्रक्रिया से वाकई हैरान हूं। राहुल द्रविड़ और रोहित शर्मा के नेतृत्व में भारतीय टीम प्रबंधन ने कुछ समय के लिए प्रदर्शन कर रहे खिलाड़ियों को कुछ लगातार मौके दिए थे, लेकिन दूसरे और तीसरे T20I मैच में तो चीजें बिल्कुल अलग थी। यह एक अलग विचार प्रक्रिया है, जिससे मैं थोड़ा हैरान हूं। श्रेयस अय्यर को शायद इसलिए मौका दिया गया हो क्योंकि उन्होंने आईपीएल 2022 से पहले अच्छा प्रदर्शन किया था। लेकिन आप ये कैसे भूल सकते कि मोहम्मद शमी ने भी आईपीएल 2022 में बहुत अच्छा प्रदर्शन किया था, तो फिर उन्हें क्यों नहीं चुना गया? भारतीय टीम प्रबंधन की विचार प्रक्रिया संदिग्ध और समझ से परे है।”