‘यह बस एक आम मुकाबले की तरह होता है’- भारत-पाक मुकाबले को लेकर बोले युजी चहल
पाकिस्तान काफी अच्छी टीम है लेकिन अब पूरा ध्यान हमारे प्रदर्शन में ही रहेगा: युजवेंद्र चहल
अद्यतन - Oct 11, 2022 4:14 pm

टी-20 वर्ल्ड कप 2022 के लिए भारतीय टीम ऑस्ट्रेलिया पहुंच चुकी है और वहां वो अपने पहले मुकाबले के लिए जमकर अभ्यास कर रही है। बता दें, टीम अपना पहला मुकाबला पाकिस्तान के खिलाफ 23 अक्टूबर को मेलबर्न में खेलेगी। दोनों टीमों के खिलाड़ियों को ही नहीं बल्कि तमाम फैंस को भी इस मैच का बेसब्री से इंतजार है। इसी के साथ इस मैच से पहले भारतीय स्पिनर युजवेंद्र चहल ने बड़ा बयान दिया है।
टी-20 वर्ल्ड कप 2021 में पाकिस्तान ने भारत को मुकाबले में 10 विकेट से मात दी थी। इस मैच में पाकिस्तान की ओर से पहले शाहीन अफरीदी और उसके बाद बाबर आजम और रिजवान ने काफी अच्छा प्रदर्शन किया था और टीम की जीत में अहम भूमिका निभाई थी। तमाम भारतीय फैंस को उम्मीद है कि इस बार टीम जबरदस्त बदला लेगी।
पाकिस्तान के खिलाफ मैच से पहले चहल ने दैनिक जागरण को बताया कि, ‘जब आप किसी विरोधी टीम के साथ पहले ही खेल चुके होते हैं तब आपको उनके खिलाफ फिर से खेलने में कोई दबाव महसूस नहीं होता। हालांकि मीडिया और इंटरनेट पर पाकिस्तान के खिलाफ मुकाबले को लेकर तमाम लोग उत्साहित रहते हैं। लेकिन क्रिकेटरों के लिए यह बस एक आम मुकाबला होता है और अगर हम ज्यादा सोचते हैं तो अपने ऊपर ही दबाव बढ़ता जाता है।’
पाकिस्तान काफी अच्छी टीम है: युजवेंद्र चहल
चहल ने आगे कहा कि, ‘वैसे तो मैं सोशल मीडिया पर काफी समय बताता हूं लेकिन जो भी चीजें उसमें लिखी होती है उसको दिल से ज्यादा नहीं लगाता हूं। पाकिस्तान काफी अच्छी टीम है लेकिन अब पूरा ध्यान हमारे प्रदर्शन में ही रहेगा। सबसे जरूरी बात यही होती है कि आप मुकाबले वाले दिन में कैसा प्रदर्शन करते हैं।’
पिछले साल खेले गए टी-20 वर्ल्ड कप में भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 7 विकेट खोकर 151 रन बनाए थे। जिसके जवाब में पाकिस्तान ने 13 गेंद रहते और बिना विकेट खोए मुकाबला अपने नाम कर लिया था। इस मैच के बाद दोनों टीमों ने एशिया कप में 2 मुकाबले खेले और दोनों टीमों ने उसमें 1-1 से जीत दर्ज की।