WI vs AFG

ग्रुप स्टेज के आखिरी मुकाबले वेस्टइंडीज ने दर्ज की धमाकेदार जीत, अफगानिस्तान को 104 रनों से रौंदा

पहले बल्लेबाजी करते हुए वेस्टइंडीज ने 20 ओवर में बनाए 218 रन।

WI vs AFG (Photo Source: Getty Images)
WI vs AFG (Photo Source: Getty Images)

टी-20 वर्ल्ड कप 2024 में ग्रुप स्टेज का आखिरी मुकाबला वेस्टइंडीज और अफगानिस्तान के बीच आज खेला गया। डैरन सैमी नेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेले गए इस मुकाबले में वेस्टइंडीज ने अफगानिस्तान को 104 रनों से हराया। इसी के साथ विंडीज टीम ने ग्रुप सी की अंक तालिका में पहला स्थान हासिल कर लिया। वेस्टइंडीज की तरफ से निकोलस पूरन ने इस मैच में 98 रन बनाए और इस शानदार पारी के लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच का अवॉर्ड मिला।

WI vs AFG: निकोलस पूरन के तूफ़ान में उड़े अफगानिस्तान के गेंदबाज

पहले बल्लेबाजी करने उतरी वेस्टइंडीज की शुरुआत अच्छी नहीं रही, टीम को पहला झटका अजमतुल्लाह ओमरजई ने दिया। उन्होंने ब्रेंडन किंग (7 रन) को बोल्ड किया। इसके बाद जॉनसन कार्ल्स और निकोलस पूरन ने पारी को आगे बढ़ाया । दोनों के बीच दूसरे विकेट के लिए 80 रनों की साझेदारी हुई। हालांकि, आठवें ओवर में नवीन-उल-हक ने सलामी बल्लेबाज चार्ल्स को 43 के निजी स्कोर पर आउट किया।

वहीं, टीम को तीसरा झटका गुलाबदीन नाइब ने दिया, उन्होंने शाई होप (25 रन) को जादरान के हाथों कैच कराया। पांचवें नंबर पर बल्लेबाजी के लिए रोवमैन पॉवेल उतरे। उन्होंने निकोलस पूरन के साथ चौथे विकेट के लिए 64 रनों की अहम साझेदारी निभाई। पॉवेल इस मैच में 26 रन बनाकर लौटे। इसके बाद पूरन नाम का तूफान आया। उन्होंने 53 गेंदों में 98 रनों की तूफानी पारी खेली और शतक बनाने से दो रन से चूक गए। वहीं, रसल और रदरफोर्ड क्रमश: तीन और एक रन बनाकर नाबाद रहे।

WI vs AFG: विंडीज के गेंदबाजों के सामने नहीं टिक पाए अफगानी बल्लेबाज

219 रनों के विशाल लक्ष्य का पीछा करने उतरी अफगानिस्तान की शुरुआत बेहद खराब रही। टीम को पहला झटका अकील हुसैन ने दिया। उन्होंने पहली ही गेंद पर रहमनुल्लाह गुरबाज (0) को रसेल के हाथों कैच कराया। इसके बाद गुडाकेश मोती ने इब्राहिम गुलबदीन नाइब (7 रन) को आउट किया। टीम को तीसरा झटका इब्राहिम जादरान के रूप में लगा। उन्हें ओबेद मकॉय ने अपना शिकार बनाया। वह 28 गेंदों में 38 रन बना सके।

वहीं, नजीबुल्लाह जादरान शून्य और मोहम्मद नबी एक रन बनाकर पवेलियन लौटे। इस मैच में मोहम्मद नबी ने एक, करीम जनत ने 14, नूर अहमद ने दो, नवीन-उल-हक ने चार और राशिद खान ने चार रन बनाए। वहीं गेंदबाजी की बात करें तो वेस्टइंडीज की तरफ से ओबेद मैकाय ने सबसे ज्यादा तीन विकेट लिए। इसके अलावा गुडाकेश मोती, और अकील हुसैन को दो दो विकेट मिला। वहीं आंद्रे रसल और अल्जारी जोसेफ के खाते में एक एक विकेट आए।

close whatsapp