Ranji Trophy 2025-26: करुण नायर ने शानदार शतक जड़, भारतीय चयनकर्ताओं को दिया करारा जबाव!

Ranji Trophy 2025-26: करुण नायर ने शानदार शतक जड़, भारतीय चयनकर्ताओं को दिया करारा जबाव!

नायर ने गोवा के खिलाफ 174* रनों की कमाल की पारी

Karun Nair (Image Credit- Twitter/X)
Karun Nair (Image Credit- Twitter/X)

भारतीय दाएं हाथ के बल्लेबाज़ करुण नायर ने हाल ही में भारतीय टेस्ट टीम में अपनी वापसी करते हुए, इंग्लैंड के विरुद्ध टेस्ट मैचों में भाग लिया था। लंबे समय बाद वापसी कर रहे नायर, चयनकर्ताओं को प्रभावित करने में विफल रहे जिसके कारण उन्हें वेस्ट इंडीज के विरुद्ध टेस्ट टीम का हिस्सा नहीं बनाया गया।

करुण नायर, रणजी क्रिकेट के एक दिग्गज बल्लेबाज हैं, और कर्नाटक के लिए तीन साल के एक लम्बे अंतराल के बाद वापसी कर रहे हैं। पिछले कुछ साल वे विदर्भ की रणजी टीम का हिस्सा थे। नायर ने रणजी क्रिकेट 2025 की शुरुआत शानदार तरीके से की और गोवा के विरुद्ध पहली पारी में बल्लेबाज़ी करते हुए नाबाद 174 रन बनाए ।

नायर को वेस्टइंडीज और दक्षिण अफ्रीका ‘ए’ श्रृंखला के लिए भारतीय टेस्ट टीम से बाहर किए जाने ने काफी ध्यान आकर्षित किया था, खासकर साल की शुरुआत में उनकी आशाजनक वापसी के बाद। अजीत अगरकर की अगुआई वाली चयन समिति ने ‘असंगत प्रदर्शन’ को एक चिंता का विषय बताया था, क्योंकि नायर इंग्लैंड दौरे के दौरान केवल 25.62 की औसत से 205 रन ही बना पाए थे।

कर्नाटक बनाम गोवा मुकाबले से नायर ने खेली कमाल की पारी

अनुभवी बल्लेबाज़ करुण नायर, जिन्होंने 2016 में इंग्लैंड के विरुद्ध तिहरा शतक जड़ा था, राष्ट्रीय टीम में वापसी की उम्मीद कर रहे हैं। उन्होंने 26/2 पर आकर कर्नाटक की पारी को संभाला और श्रेयस गोपाल के साथ 94 रन की साझेदारी की।

नायर ने दूसरे दिन सुबह अपना 25वाँ प्रथम श्रेणी शतक पूरा किया और 174 रन बनाकर नाबाद रहे। हालाँकि, साथी खिलाड़ी के रन आउट होने से वह दोहरे शतक से चूक गए, पर उनके प्रयासों से टीम 371 के स्कोर तक पहुँच गई।

वहीं दूसरी ओर गोवा अपनी पहली पारी में फिलहाल 28 रनों पर अपनी एक विकेट गँवा चुका है। गोवा के बल्लेबाज़ों को अच्छी साझेदारी निभानी होगी ताकि वे अपने दल को इस मुकाबले में वापसी करवा पाएं।

अजीत अगरकर का पुराना बयान

दूसरी ओर, अगरकर ने वेस्टइंडीज श्रृंखला के लिए टीम की घोषणा के दौरान कहा था “हमें इंग्लैंड में करुण नायर से और अधिक उम्मीद थी। यह केवल एक पारी के बारे में नहीं हो सकता। देवदत्त पडिक्कल हमें अधिक विकल्प प्रदान करते हैं। हम हर खिलाड़ी को कम से कम 15-20 मौके देना चाहते हैं, लेकिन हर बार यह संभव नहीं होता है।”

close whatsapp