GT vs KKR: कैमरन ग्रीन का तूफानी छक्का, स्टेडियम में खड़ी कार पर लग गया डेंट, देखें वीडियो
मुकाबले में जीटी ने 5 विकेट से जीत हासिल की
अद्यतन - Apr 18, 2026 2:35 pm

आईपीएल 2026 के एक मुकाबले में ऐसा नजारा देखने को मिला, जिसने फैंस को हैरान भी किया और खुश भी। कैमरन ग्रीन ने गुजरात टाइटंस के खिलाफ मैच में एक ऐसा जबरदस्त छक्का लगाया, जिससे मैदान में खड़ी स्पॉन्सर कार को नुकसान पहुंच गया। हालांकि, इस घटना को एक अच्छे मकसद से जोड़ते हुए कार निर्माता कंपनी ने 5 लाख रुपये दान करने का फैसला किया है।
छक्के से कार में हो गया बड़ा डेंट
यह घटना मैच के 13वें ओवर में हुई, जब गेंदबाज अशोक शर्मा ने फुल लेंथ गेंद डाली। ग्रीन पहले से ही सेट थे और उन्होंने इस गेंद को जोरदार तरीके से डीप मिड-विकेट के ऊपर से छक्का जड़ दिया। गेंद सीधे मैदान में रखी टाटा सियरा पीली SUV पर जाकर गिरी, जिससे कार के साइड डोर और फेंडर हिस्से में बड़ा डेंट पड़ गया। यह नजारा देखकर स्टेडियम में मौजूद दर्शक भी हैरान रह गए।
इस घटना के बाद कार बनाने वाली कंपनी, जो आईपीएल की टाइटल स्पॉन्सर भी है, ने सराहनीय कदम उठाया। कंपनी ने ऐलान किया कि इस नुकसान के बदले 5 लाख रुपये एक पर्यावरण पहल के लिए दान किए जाएंगे। इस तरह एक अनजाने में हुई घटना को सकारात्मक दिशा देते हुए इसे सामाजिक कार्य से जोड़ दिया गया।
ग्रीन ने इस मैच में शानदार बल्लेबाजी की और गुजरात के गेंदबाजों पर जमकर हमला बोला। नंबर 4 पर बल्लेबाजी करने उतरे ग्रीन ने शुरुआत में थोड़ा समय लिया, लेकिन बाद में आक्रामक अंदाज अपनाया। उन्होंने अनुकूल रॉय और टिम सिफर्ट के साथ अहम साझेदारियां भी कीं, जिससे टीम को मजबूत स्थिति मिली।
देखें कैमरन ग्रीन ने किस तरह मारा ये छक्का
Making a strong statement 💪
Cameron Green getting a move on for #KKR 💜
Updates ▶️ https://t.co/FACeUzse3B#TATAIPL | #KhelBindaas | #GTvKKR | @KKRiders pic.twitter.com/utzOHFRbGx
— IndianPremierLeague (@IPL) April 17, 2026
अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम की पिच पर ग्रीन ने कई बड़े शॉट लगाए और दर्शकों का खूब मनोरंजन किया। खैर, मुकाबले में कैमरन ग्रीन की टीम को पांच विकेट से हार का सामना करना पड़ा है। केकेआर ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 181 रनों का लक्ष्य जीटी के सामने जीत के लिए रखा, जिसे बाद में टाइटंस ने पांच विकेट खोकर आसानी से हासिल कर लिया।