Asia Cup 2025: नए सबूतों ने किया खुलासा, संजू सैमसन का कैच था सही, देखें वीडियो

Asia Cup 2025: नए सबूतों ने किया खुलासा, संजू सैमसन का कैच था सही, देखें वीडियो

फखर जमान हार्दिक पांड्या की ऑफ-कटर गेंद पर आउट हुए थे, जिन्हें संजू सैमसन ने कैच किया था।

Sanju Samson and Fakhar Zaman (Image Credit- Twitter/X)
Sanju Samson and Fakhar Zaman (Image Credit- Twitter/X)

भारत ने एशिया कप सुपर फोर का पहला मुकाबला पाकिस्तान के विरुद्ध रविवार, 21 सितंबर को दुबई के अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में खेला। भारत ने यह मुकाबला छह विकेटों से अपने नाम कर लिया।

मैच के दौरान, भारतीय ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या ने पाकिस्तान के सलामी बल्लेबाज फखर जमान को पॉवरप्ले में अपनी ऑफ-कटर से आउट किया था। जमान को वह गेंद समझ नहीं आई, जिसके कारण उनके बल्ले का बाहरी किनारा लगा और गेंद विकेटकीपर संजू सैमसन के दस्तानों में जा पहुंची।

परंतु, संजू सैमसन द्वारा लिए गए इस कैच को लेकर कई आलोचनाएं की जा रही थीं। पाकिस्तानी खिलाड़ी इस फैसले से नाखुश थे, साथ ही साथ कई पूर्व पाकिस्तानी खिलाड़ियों ने भी इस मुद्दे को उठाया और अपनी राय दी।

यह घटना तीसरे ओवर की तीसरी गेंद पर हुई थी। हालांकि, नए सबूतों के मुताबिक संजू सैमसन ने एक साफ कैच लिया और अंपायरों का फैसला बिलकुल सही था।

सैमसन ने आगे की तरफ आकर कैच पूरा किया, पर गेंद काफी तेज गति से नीचे की ओर जा रही थी, जिसके कारण उन्हें एक लो कैच पकड़ना पड़ा।

इस फैसले पर पूर्व पाकिस्तानी खिलाड़ियों की राय

पूर्व पाकिस्तानी खिलाड़ी, जैसे शोएब अख्तर और मिस्बाह-उल-हक ने भी इस निर्णय की निंदा की और आईसीसी को सभी 26 कैमरा से फ़ुटेज दिखाने की चुनौती दी, जबकि मिस्बाह को लगा कि मैदानी अंपायर ने बहुत जल्दी फैसला ले लिया। दोनों का मानना था कि गेंद सैमसन के दस्तानों तक पहुंचने से पहले जमीन को छू गई थी। हालांकि, सोशल मीडिया पर वायरल हुई वीडियो से यह साफ दिखाई दे रहा है कि सैमसन के दस्ताने कैच के वक्त गेंद के नीचे थे।

पाकिस्तान कप्तान की राय

सलमान ने कहा, “मुझे इस फैसले के बारे में नहीं पता। यह जाहिर तौर पर अंपायर का काम है। अंपायर गलतियां कर सकते हैं। और मुझे इससे कोई दिक्कत नहीं है। लेकिन ऐसा लग रहा है कि कीपर के पास जाने से पहले गेंद उछल गई थी।”

उन्होंने आगे कहा, “पर हो सकता है कि मैं गलत हूं। मुझे नहीं पता। आप कह सकते हैं कि जिस तरह से वह (फखर जमान) बल्लेबाजी कर रहे थे, अगर वह पूरे पावरप्ले में बल्लेबाजी करते तो शायद हम 190 रन बना पाते। लेकिन हां, यह अंपायर का फैसला है। और वे गलतियां कर सकते हैं।”

close whatsapp