BCB अध्यक्ष नजमुल हसन ने 21 अगस्त को निदेशक मंडल की बैठक बुलाई, पढ़ें बड़ी खबर
बांग्लादेश में राजनीतिक बदलाव के बाद क्रिकेट बोर्ड में भी बदलाव देखने को मिले हैं।
अद्यतन - अगस्त 20, 2024 4:45 अपराह्न

बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (BCB ) के अध्यक्ष नजमुल हसन (Nazmul Hassan) ने बुधवार को युवा एवं खेल मंत्रालय में निदेशक मंडल की 21 अगस्त को तत्काल बैठक बुलाई है। तो वहीं हसन की इस बैठक की खबर के बाहर आने के बाद, बांग्लादेश की क्रिकेट संचालन संस्था के भीतर संभावित नेतृत्व परिवर्तन की अटकलों को हवा दे दी है।
गौरतलब है कि हाल में बांग्लादेश में राजनीतिक बदलाव देखने को मिले हैं। वजह रही देश में नौकरी कोटा सिस्टम को लेकर हो रहे छात्रों का प्रदर्शन। तो वहीं लगातार हिंसक हो रहे प्रदर्शन में देश में 15 साल से सत्ता में रही आवामी लीग की नेता और प्रधानमंत्री शेख हसीना ने देश छोड़ दिया था।
दूसरी ओर, देश में राजनीतिक बदलाव के बाद बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड में भी बड़े पैमाने पर परिवर्तन होने की उम्मीद है। तो वहीं आपकी जानकारी के लिए बता दें कि बांग्लादेश सरकार में बदलाव के बाद बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (BCB) डायरेक्टर जलाल यूनुस ने हाल में इस्तीफा दे दिया है।
Iftikhar Ahmed Mithu का बयान आया सामने
दूसरी ओर, बीसीबी प्रमुख द्वारा इस निदेशक मंडल की इस आपात बैठक को लेकर बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड के डायरेक्टर और अंपायर्स कमिटी के चेयरमैन इफ्तिखार अहमद मिठु ने डेली स्टार के हवाले से कहा- बैठक सुबह 11 बजे होगी, निदेशक फिजिकली और डिजिटल दोनों तरह से बैठक में भाग लेंगे। यह बैठक खुद अध्यक्ष ने बुलाई है।
21 अगस्त से पाकिस्तान के खिलाफ टेस्ट सीरीज खेलेगी बांग्लादेश
गौरतलब है कि इस समय दो मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए बांग्लादेश क्रिकेट टीम पाकिस्तान दौरे पर है। दोनों टीमों के बीच टेस्ट सीरीज का पहला मैच 21 अगस्त, रविवार से रावलपिंडी क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाएगा।
पाकिस्तान दौरे के लिए बांग्लादेश क्रिकेट टीम: नजमुल हुसैन शांतो (कप्तान), महमूदुल हसन जॉय, जाकिर हसन, शादमान इस्लाम, मोमिनुल हक, मुश्फिकुर रहीम, शाकिब अल हसन, लिट्टन कुमेर दास, मेहदी हसन मिराज, तैजुल इस्लाम, नईम हसन, नाहिद राणा, शोरिफुल इस्लाम, हसन महमूद। तस्कीन अहमद, सैयद खालिद अहमद।