ऑस्ट्रेलिया महिला टीम के खिलाफ लिमिटेड ओवर्स सीरीज के लिए दक्षिण अफ्रीका ने अपने स्क्वॉड की घोषणा की, इस शानदार खिलाड़ी की टीम में हुई वापस एंट्री - क्रिकट्रैकर हिंदी

ऑस्ट्रेलिया महिला टीम के खिलाफ लिमिटेड ओवर्स सीरीज के लिए दक्षिण अफ्रीका ने अपने स्क्वॉड की घोषणा की, इस शानदार खिलाड़ी की टीम में हुई वापस एंट्री

अनुभवी ऑलराउंडर Chloe Tryon अपनी चोट से पूरी तरह से ठीक हो चुकी है और उन्हें भी ऑस्ट्रेलिया महिला टीम के खिलाफ लिमिटेड ओवर्स सीरीज में खेलते हुए देखा जाएगा।

Chloe Tryon of South Africa
Chloe Tryon of South Africa. (Photo by Dave Thompson-IDI/IDI via Getty Images)

27 जनवरी से ऑस्ट्रेलिया महिला टीम और दक्षिण अफ्रीका के बीच तीन मैच की टी20 और तीन मैच की वनडे सीरीज खेली जानी है। हाल ही में मेजबान ने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ होने वाले मुकाबलों के लिए अपनी टीम की घोषणा की थी।

अब इसी के साथ दक्षिण अफ्रीका महिला टीम ने भी ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ लिमिटेड ओवर्स सीरीज के लिए अपने स्क्वॉड की घोषणा कर दी है। दक्षिण अफ्रीका ने लिमिटेड ओवर्स सीरीज के लिए अपनी 15 सदस्यीय टीम का ऐलान किया है। सबसे अच्छी बात यह है कि अनुभवी ऑलराउंडर Chloe Tryon अपनी चोट से पूरी तरह से ठीक हो चुकी है और उन्हें भी ऑस्ट्रेलिया महिला टीम के खिलाफ लिमिटेड ओवर्स सीरीज में खेलते हुए देखा जाएगा।

बता दें, Chloe Tryon चोटिल हो गई थी जिसकी वजह से उन्हें बांग्लादेश के खिलाफ सीरीज के लिए भी दक्षिण अफ्रीका टीम में शामिल नहीं किया गया था। महिला बिग बैश लीग में भी Chloe Tryon हिस्सा नहीं ले पाई थी। हालांकि अब आगामी सीरीज में वो खेलती हुई नजर आएंगी।

बता दें, दोनों टीमों के बीच पहले दो टी20 मुकाबले 27 और 28 जनवरी को कैनबेरा के मनुका ओवल में खेले जाएंगे। इसके बाद तीसरा और अंतिम टी20 30 जनवरी को होबार्ट में होगा। पहला वनडे मैच 3 फरवरी को एडिलेड में होगा जबकि बाकी दो मुकाबले सिडनी में खेले जाएंगे। एकमात्र टेस्ट मैच दोनों टीमों के बीच 15 फरवरी से पर्थ में शुरू हो रहा है।

ये रही दक्षिण अफ्रीका महिला टीम ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ लिमिटेड ओवर्स सीरीज के लिए:

लौरा वोल्वार्ड्ट (कप्तान), एनेके बॉश, ताज़मिन ब्रिट्स, नादिन डी क्लर्क, मिके डी रिडर (WK), अयांडा हलुबी, सिनालो जाफ्टा (WK), मारिजाने कैप, अयाबोंगा खाका, मसाबाटा क्लास, सुने लुस, एलिज़-मारी मार्क्स, नॉनकुलुलेको म्लाबा, क्लो ट्रायोन, डेल्मी टकर

ESPNक्रिकइंफो के मुताबिक दक्षिण अफ्रीका महिला टीम के मुख्य कोच Hilton Moreeng ने कहा कि, ‘यह टीम काफी शानदार है। इसमें युवा खिलाड़ी भी है और अनुभवी खिलाड़ी भी। 2023 साल हमारी टीम के लिए काफी अच्छा रहा था और अब आगामी सीरीज के लिए भी हम सब पूरी तरह से तैयार हैं। लिमिटेड ओवर्स क्रिकेट में हमें कैसा प्रदर्शन करना है यह सब हम लोगों को काफी अच्छी तरह से पता है और हम आगामी सीरीज को अपने नाम जरुर करना चाहेंगे।’

close whatsapp
भारत के लिए T20I में सबसे तेज शतक लगाने वाले बल्लेबाज- टेस्ट डेब्यू पर सबसे तेज शतक जड़ने वाले बल्लेबाजों की लिस्ट- T20Is में बिना आउट हुए सर्वाधिक रन बनाने वाले बल्लेबाज इन भारतीय क्रिकेटरों को मिला हैं पद्म श्री अवॉर्ड चैंपियंस ट्रॉफी में भारत के लिए सबसे ज्यादा शतक लगाने वाले बल्लेबाज- चैंपियंस ट्रॉफी में भारत के लिए सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज- भारत के लिए चैंपियंस ट्रॉफी में सर्वाधिक रन बनाने वाले बल्लेबाज- चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए देखें भारत का स्क्वॉड- BGT 2024-25 में सर्वाधिक रन बनाने वाले बल्लेबाजों की लिस्ट- BGT 2024-25 में किस गेंदबाज ने लिए सबसे ज्यादा विकेट?