सूर्यकुमार यादव को 'बच्चा' कह कर फंस गए वर्नोन फिलेंडर, प्रशंसकों ने जमकर निकाली भड़ास - क्रिकट्रैकर हिंदी

सूर्यकुमार यादव को ‘बच्चा’ कह कर फंस गए वर्नोन फिलेंडर, प्रशंसकों ने जमकर निकाली भड़ास

वर्नोन फिलेंडर ने ट्वीट किया कि, 'यह बच्चा खेल सकता है, इसको खेलते हुए देखने में काफी अच्छा लगता है।

Vernon Philander on suryakumar yadav (pic source-twitter)
Vernon Philander on suryakumar yadav (pic source-twitter)

25 सितंबर को हैदराबाद में खेले गए तीसरे टी-20 मुकाबले में भारतीय टीम ने ऑस्ट्रेलिया को 6 विकेट से मात देकर तीन मुकाबलों की टी-20 सीरीज को 2-1 से अपने नाम की। ऑस्ट्रेलिया ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 7 विकेट खोकर 186 रन बनाए। टीम की ओर से कैमरन ग्रीन ने 21 गेंदों में 52 और टिम डेविड ने 27 गेंदों में 54 रन की शानदार अर्धशतकीय पारी खेली।

जवाब में भारतीय टीम की ओर से सूर्यकुमार यादव ने 36 गेंदों पर 69 और विराट कोहली ने 48 गेंदों में 63 रन की आक्रामक पारी खेल टीम की जीत में अहम भूमिका निभाई। बता दें, 4 ओवर के भीतर 30 रन पर 2 विकेट गिर जाने के बाद इन दोनों ही बल्लेबाजों के बीच में तीसरे विकेट के लिए 104 रन की शानदार शतकीय साझेदारी हुई।

इन दोनों बल्लेबाजों के आउट होने के बाद हार्दिक पांड्या ने 16 गेंदों में 25 रन की नायाब पारी खेलते हुए भारतीय टीम को एक गेंद रहते मुकाबला जिता दिया। दक्षिण अफ्रीका के पूर्व ऑलराउंडर वर्नोन फिलेंडर ने भारतीय टीम की बल्लेबाजी को लेकर ट्विटर पर अपनी प्रतिक्रिया दी।

ये रहा ट्वीट:

वर्नोन फिलेंडर ने ट्वीट किया कि, ‘यह बच्चा खेल सकता है, इसको खेलते हुए देखने में काफी अच्छा लगता है। @surya_14kumar’

हालांकि सूर्यकुमार यादव के प्रशंसकों को दक्षिण अफ्रीकाई खिलाड़ी का यह पोस्ट अच्छा नहीं लगा और उन्होंने फिलेंडर को जमकर ट्रोल किया। बता दें, सूर्यकुमार यादव इस समय 32 साल के हैं वहीं फिलेंडर की उम्र इस समय 37 वर्ष है। दोनों के बीच में मात्र 5 साल का अंतर है और इसी वजह से सूर्यकुमार के प्रशंसकों को फिलेंडर का भारतीय बल्लेबाज को ‘बच्चा’ कहना अच्छा नहीं लगा। एक ने उनके ट्वीट में कमेंट किया कि, ‘सूर्यकुमार इस समय 32 वर्ष के हैं और आप उन्हें बच्चा कह रहे हैं, तो वहीं दूसरे ने कहा कि, ‘वो अब बच्चे नहीं रहे आपके डैडी बन गए हैं।’

टी-20 वर्ल्ड कप 2022 के लिए भारतीय टीम पूरी तरह से तैयार

टी-20 वर्ल्ड कप 2022 के लिए भारतीय टीम की घोषणा हो चुकी है। टीम को अपना पहला मुकाबला पाकिस्तान के खिलाफ 23 अक्टूबर को खेलना है। टीम की कप्तानी रोहित शर्मा को मिली है और उपकप्तानी का जिम्मा केएल राहुल संभालेंगे।

जहां एक तरफ टीम की बल्लेबाजी काफी अच्छा प्रदर्शन कर रही है, वहीं गेंदबाजी चिंता का विषय बनी हुई है। अंतिम ओवरों में टीम के गेंदबाज अधिक से अधिक रन दे रहे हैं जिसको रोकना बेहद जरूरी है। भारतीय टीम इस बड़े टूर्नामेंट से पहले दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ तीन मुकाबलों की टी-20 सीरीज खेलेगी। सभी गेंदबाजों के पास इस द्विपक्षीय सीरीज में अपने शानदार फॉर्म में वापस आने का सुनहरा अवसर है।

close whatsapp