T20 WC 2026 से पहले अपनी धांसू लैम्बोर्गिनी में पोज़ देते हुए हर्षित राणा, फोटोज हुए वायरल!

T20 WC 2026 से पहले अपनी धांसू लैम्बोर्गिनी में पोज़ देते हुए हर्षित राणा, फोटोज हुए वायरल!

हर्षित राणा ने सभी फॉर्मेट में भारत के लिए 25 मैच खेले हैं।

Harshit Rana (image via X)
Harshit Rana (image via X)

भारत के उभरते हुए तेज गेंदबाज हर्षित राणा मैदान पर ही नहीं, मैदान के बाहर भी सुर्खियां बटोर रहे हैं। 2 फरवरी, 2026 को, 24 साल के दिल्ली के इस क्रिकेटर ने इंस्टाग्राम पर अपनी बिल्कुल नई लेम्बोर्गिनी दिखाते हुए एक पोस्ट किया, जिसका कैप्शन था “From screensaver to street 🏎️।” तस्वीरों में राणा लग्जरी सुपरकार के अंदर कॉन्फिडेंट पोज देते हुए दिख रहे हैं, जो एक स्टार एथलीट की तरह हाई लाइफ जी रहे हैं, और यह सब नेशनल टीम में फिर से शामिल होने से कुछ ही दिन पहले हुआ।

यह फोटोज बिल्कुल सही समय पर आई है, क्योंकि आईसीसी मेन्स टी20 वर्ल्ड कप 2026 7 फरवरी को भारत और श्रीलंका में शुरू हो रहा है। न्यूजीलैंड के खिलाफ भारत की 4-1 से टी20आई सीरीज जीतने के बाद छोटे से ब्रेक का आनंद ले रहे राणा, टूर्नामेंट की तैयारी के लिए 3 फरवरी को मुंबई जा रहे हैं। उस सीरीज में उनका हालिया प्रदर्शन सामान्य था तीन मैचों में दो विकेट, औसत 62 और इकॉनमी 11.27 लेकिन उनका कुल इंटरनेशनल रिकॉर्ड ज्यादा अच्छा है।

इंस्टाग्राम पोस्ट पर नजर डालें

 

View this post on Instagram

 

A post shared by RANA (@harshit_rana_06)


राणा ने नवंबर 2024 में टेस्ट क्रिकेट में डेब्यू किया, पर्थ में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ अपना पहला मैच खेला। तीन पारियों में उन्होंने 50.75 की औसत से चार विकेट लिए हैं, जिसमें उनका सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन 3/48 रहा है। वनडे इंटरनेशनल उन्हें और भी ज्यादा सूट करते हैं: 14 मैच, 27.38 की औसत से 26 विकेट, जिसमें 4/39 का चार विकेट का प्रदर्शन शामिल है, साथ ही एक अर्धशतक के साथ 124 रन भी बनाए हैं। उन्होंने रोहित शर्मा की कप्तानी में दुबई में 2025 चैंपियंस ट्रॉफी में भारत की जीत में योगदान दिया, फाइनल में न्यूजीलैंड को हराया।

टी20आई में, राणा ने नौ मैच खेले हैं, जिसमें उन्होंने 33 की औसत से नौ विकेट लिए हैं, स्ट्राइक रेट 18.6 और इकॉनमी 10.60 है, और उनका बेस्ट प्रदर्शन 3/33 रहा है। उनकी ऑलराउंड क्षमता साफ दिखती है।

close whatsapp