"मैंने जगह कमाई है न कि..." घरेलू टूर्नामेंट से पहले देवदत्त पडिक्कल का धाकड़ इंटरव्यू

“मैंने जगह कमाई है न कि…” टेस्ट टीम चयन से पहले देवदत्त पडिक्कल का धाकड़ इंटरव्यू वायरल

देवदत्त पडिक्कल आगामी दलीप ट्रॉफी में टीम डी का प्रतिनिधित्व करेंगे, जो 5 सितंबर से शुरू होगी।

Devdutt Padikkal (Image Credit- Twitter X)
Devdutt Padikkal (Image Credit- Twitter X)

आगामी कुछ हफ्तों में बांग्लादेश और न्यूजीलैंड की टीम भारत का दौरा करेगी। इस बीच टीम इंडिया के युवा बल्लेबाज देवदत्त पडिक्कल को लग रहा है कि उन्होंने टेस्ट टीम में अपनी जगह पक्की कर ली है।

दरअसल, पडिक्कल ने शानदार घरेलू सीजन के कारण इस साल मार्च में धर्मशाला में इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज के पांचवें और अंतिम मैच मे टेस्ट क्रिकेट में डेब्यू किया था। उन्होंने पहली पारी में 103 गेंदों पर 65 रन बनाए थे और भारत ने इंग्लैंड को पारी और 64 रनों से हराया था। अपने डेब्यू टेस्ट में पडिक्कल ने ऑफ स्पिनर शोएब बशीर की गेंद पर बोल्ड होने से पहले 10 चौके और एक छक्का लगाया था।

समाचार एजेंसी पीटीआई से बात करते हुए 24 वर्षीय खिलाड़ी ने अपनी पहली टेस्ट पारी को याद किया और बताया कि उन्हें क्यों लग रहा है कि वह बड़ी चुनौती के लिए तैयार थे।

पडिक्कल ने कहा, “ईमानदारी से कहूं तो, उस मैच (इंग्लैंड के खिलाफ) में जाने से पहले, मैं तैयार महसूस कर रहा था। मुझे लगा कि मैंने वह स्थान हासिल किया है। जाहिर है, मैंने उस साल घरेलू क्रिकेट में बहुत खेला और रणजी ट्रॉफी में भी मैंने बहुत रन बनाए थे।”

“इसलिए, एक बार जब आप रन बना लेते हैं, तो आपको आत्मविश्वास मिलता है। और जाहिर है, 50 रन (टेस्ट डेब्यू पर) बनाने से मुझे और भी आत्मविश्वास मिला।”

कर्नाटक के इस बल्लेबाज ने 2023-24 रणजी ट्रॉफी सीजन में शानदार प्रदर्शन किया था, जिसमें उन्होंने चार मैचों में 93 से अधिक की औसत से 556 रन बनाए थे, जिसमें तीन शतक शामिल थे।

“मुझे अभी बहुत कुछ सीखना है” – देवदत्त पडिक्कल सुधार जारी रखना चाहते हैं

पडिक्कल आगामी दलीप ट्रॉफी में टीम डी का प्रतिनिधित्व करेंगे, जो 5 सितंबर से शुरू होगी। बाएं हाथ के इस खिलाड़ी ने कहा कि वह अपने खेल को उच्च स्तर पर ले जाने के लिए सीखने और सुधार करने के इच्छुक हैं।

“यह महत्वपूर्ण है कि मैं लगातार सुधार करता रहा हूं। जाहिर है, टेस्ट क्रिकेट आपको चुनौती देता रहता है। यह खेलने के लिए एक कठिन प्रारूप है। इसलिए, मुझे बस उन चीजों पर ध्यान केंद्रित करना है जहां मैं सुधार कर सकता हूं। मेरे लिए सीखने के लिए बहुत कुछ है। इसलिए, मैं उन चीजों पर काम करना जारी रख रहा हूं जिनमें मुझे सुधार करने की आवश्यकता है।”

close whatsapp