"रिटायरमेंट का अभी प्लान नहीं... ओलंपिक 2028 जरूर..."- Ellyse Perry ने दिया बड़ा बयान - क्रिकट्रैकर हिंदी

“रिटायरमेंट का अभी प्लान नहीं… ओलंपिक 2028 जरूर…”- Ellyse Perry ने दिया बड़ा बयान

ऑस्ट्रेलिया की दिग्गज खिलाड़ी एलिस पैरी (Ellyse Perry) ने हाल ही में लॉस एंजिल्स में खेले जाने वाले ओलंपिक 2028 में भाग लेने की इच्छा जताई है।

Ellyse Perry (Photo Source: Getty Images)
Ellyse Perry (Photo Source: Getty Images)

ऑस्ट्रेलिया की दिग्गज खिलाड़ी एलिस पैरी (Ellyse Perry) ने हाल ही में लॉस एंजिल्स में खेले जाने वाले ओलंपिक 2028 में भाग लेने की इच्छा जताई है। पैरी का कहना है कि वह अभी अपने रिटायरमेंट के बारे में बिल्कुल भी नहीं सोच रही है, जिसके चलते वह ओलंपिक में अपने देश का प्रतिनिधित्व करना चाहती है। आपको बता दें, इस बात की पुष्टि हो गई है कि क्रिकेट भी अगले ओलंपिक गेम्स का हिस्सा रहेगा।

मैं ओलंपिक का हिस्सा बनना चाहूंगी- Ellyse Perry

ऑस्ट्रेलिया महिला क्रिकेट की स्टार ऑलराउंडर एलिस पैरी (Ellyse Perry) ने BBC पर बात करते हुए कहा,

“मुझे नहीं लगता कि मैं उस तरह की शख्स हूं जो रिटायरमेंट की डेट तय करना चाहती है। मैंने इसे इस तरह कभी नहीं देखा। अगर मैं उपलब्ध हूं और खेलने के लिए फिट रहूंगी, तो मैं ओलंपिक का हिस्सा बनना चाहूंगी। मैंने ओलंपिक में खेलने का कोई लक्ष्य निर्धारित नहीं किया है।”

आपको बता दें कि एलिस पैरी 37 साल की हो जाएंगी, जब ओलंपिक 2028 खेला जाएगा। पैरी ने 2007 में ऑस्ट्रेलिया के लिए इंटरनेशनल क्रिकेट में डेब्यू किया था। उन्होंने कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 सहित कई वर्ल्ड टाइटल जीते हैं। ओलंपिक में भाग लेना और इसे जीतना उनके शानदार करियर में एक और उपलब्धि जोड़ देगा।

ऑस्ट्रेलियाई टीम बड़े मौकों पर जीत हासिल करने में माहिर है- एलिस पैरी

इस बार आईसीसी महिला टी20 वर्ल्ड कप 2024 का आयोजन अक्टूबर में बांग्लादेश में होगा और डिफेंडिंग चैंपियन ऑस्ट्रेलिया अपने खिताब का बचाव करना चाहेगी। लेकिन साथ ही टीम को इंग्लैंड, श्रीलंका, वेस्टइंडीज और भारत जैसी टीमों से कड़ी चुनौतियों का सामना करना पड़ेगा। इस आगामी मेगा टूर्नामेंट से पहले एलिस पैरी (Ellyse Perry) ने कहा,

“इंग्लैंड जबरदस्त फॉर्म में है और शानदार क्रिकेट खेल रहा है, यहां घरेलू स्तर पर बड़ी संख्या में युवा खिलाड़ी उभर कर सामने आ रहे हैं। मुझे नहीं लगता कि इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया के बीच कभी कोई बड़ा अंतर रहा होगा। ऑस्ट्रेलियाई टीम बड़े मौकों पर जीत हासिल करने में माहिर है। अब सभी टीमें वास्तव में कंसिस्टेंट खेल रही हैं और वे जिस तरह से खेलना चाहती हैं, उसे लेकर उनके पास वास्तव में अच्छी पकड़ है।”

close whatsapp