“अगर यशस्वी-शुभमन वनडे में ओपनिंग करें, तो आपको रोहित की कमी भी महसूस नहीं होगी” – पूर्व भारतीय बल्लेबाज का बड़ा बयान
आकाश चोपड़ा ने कहा, "मुझे लगता है कि यह केवल समय की बात है। आप देखेंगे कि यशस्वी जायसवाल एक-एक करके सभी प्रारूपों में खेल रहे हैं।"
अद्यतन - Oct 14, 2025 10:04 am

यशस्वी जायसवाल ने भारतीय टेस्ट टीम में अपनी जगह पक्की कर ली है। भारत और वेस्टइंडीज के बीच चल रहे दूसरे टेस्ट मैच में, मुंबई के इस बल्लेबाज ने 258 गेंदों पर 22 चौकों की मदद से 175 रनों की शानदार पारी खेली।
हालांकि, इस बाएं हाथ के बल्लेबाज को सीमित ओवरों के क्रिकेट में अपना हुनर दिखाने के ज्यादा मौके नहीं मिले हैं। यशस्वी ने 26 टेस्ट मैच खेले हैं, जबकि उन्होंने टीम इंडिया के लिए सिर्फ एक वनडे और 23 टी20 मैच खेले हैं।
हालांकि, पूर्व भारतीय सलामी बल्लेबाज आकाश चोपड़ा का मानना है कि यशस्वी का भारत के लिए तीनों प्रारूपों में नियमित होना बस समय की बात है। चोपड़ा ने यह भी कहा कि एक बार जब यशस्वी कप्तान शुभमन गिल के साथ वनडे क्रिकेट में ओपनिंग करने लगेंगे, तो प्रशंसक रोहित शर्मा को मिस करना बंद कर देंगे।
आपको रोहित की कमी भी महसूस नहीं होगी: चोपड़ा
चोपड़ा ने अपने यूट्यूब चैनल पर एक वीडियो में कहा, “मुझे लगता है कि यह बस समय की बात है। आप देखेंगे कि यशस्वी जायसवाल एक-एक करके सभी प्रारूपों में खेल रहे हैं। वह टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच खेल चुके हैं और उन्होंने शतक भी लगाया है। वह आईपीएल में बहुत अच्छा खेलते हैं। वह टी20 विश्व कप टीम का भी हिस्सा थे।”
उन्होंने आगे कहा, “शुभमन एशिया कप टीम का हिस्सा बने। यशस्वी अभी टीम में नहीं हैं। वह टीम में जगह बना लेंगे। आप उन्हें ज्यादा समय तक टीम से दूर नहीं रख पाएंगे, हालांकि इस बात पर एक दिलचस्प चर्चा शुरू हो गई है कि क्या आप अभिषेक शर्मा को वनडे में खिलाना चाहेंगे। मुझे लगता है कि यशस्वी को उनसे पहले मौका मिल सकता है, और मिलना भी चाहिए। अगर यशस्वी और शुभमन गिल वनडे में ओपनिंग करते हैं, तो आपको रोहित की कमी भी महसूस नहीं होगी।”
रोहित को हाल ही में वनडे कप्तानी से हटा दिया गया था, जिससे अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में उनके भविष्य को लेकर अटकलें तेज हो गई हैं। 38 वर्षीय रोहित टेस्ट और टी20 अंतरराष्ट्रीय से संन्यास ले चुके हैं और अब केवल 50 ओवर के क्रिकेट में ही भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे। रोहित और यशस्वी दोनों को 19 अक्टूबर से ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ शुरू होने वाली तीन मैचों की वनडे सीरीज के लिए भारतीय टीम में शामिल किया गया है।