Duleep Trophy: IND-A vs IND-D, Day 1: इंडिया-ए ने दिन के अंत तक बना लिए है 288 रन, शतक के करीब पहुंचे शम्स मुलानी
इंडिया-ए के खिलाफ मैच में इंडिया-डी के कप्तान श्रेयस अय्यर ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी चुनी।
अद्यतन - Sep 12, 2024 9:16 pm

Duleep Trophy: IND-A vs IND-D, Day 1 Highlights: दलीप ट्रॉफी 2024 दूसरे राउंड का मुकाबला इंडिया-ए और इंडिया-डी के बीच रूरल डेवलेपमेंट ट्रस्ट स्टेडियम, अनंतपुर में गुरुवार 12 सितंबर से खेला जा रहा है। इंडिया-डी के कप्तान श्रेयस अय्यर ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला लिया।
पहले दिन के अंत तक इंडिया-ए की टीम ने 8 विकेट के नुकसान पर 288 रन बना लिए है। शम्स मुलानी (88*) और खलील अहमद (15*) नाबाद क्रीज पर मौजूद हैं।
इंडिया-ए के दोनों ओपनर सस्ते में लौटे पवेलियन
पहली पारी में बल्लेबाजी करते हुए इंडिया-ए को काफी ज्यादा खराब शुरुआत मिली। इंडिया-डी के गेंदबाज विदवथ कवेरप्पा ने 10 ओवरों के अंदर दोनों ओपनरों को पवेलियन का रास्ता दिखाया। इंडिया-ए के कप्तान मयंक अग्रवाल (7) और प्रथम सिंह (7) दोनों ही बड़ी पारी नहीं खेल पाए।
रियान पराग ने खेली तूफानी पारी
21 के स्कोर पर दो बड़े विकेट गंवाने के बाद तिलक वर्मा और रियान पराग के बीच साझेदारी पनपती हुई नजर आई। रियान पराग फैंस को टेस्ट में टी20 क्रिकेट का मजा देते हुए नजर आ रहे थे, लेकिन 17वें ओवर में अर्शदीप सिंह के खिलाफ विकेट गंवा बैठे। रियान पराग ने 29 गेंदों में 5 चौके और एक छक्के की मदद से 37 रनों की शानदार पारी खेली। वहीं, फिर 18वें ओवर में तिलक वर्मा (10) विकेट गंवा बैठे और 69 के स्कोर पर इंडिया-ए को चौथा झटका लगा।
शम्स मुलानी और कुमार कुशाग्र के बीच हुई अर्धशतकीय साझेदारी
मिडिल ऑर्डर बल्लेबाज शाश्वत रावत भी कुछ खास कमाल नहीं दिखा पाए, वह 25वें ओवर में 15 रन पर हर्षित राणा के खिलाफ विकेट गंवा बैठे। इसके बाद कुमार कुशाग्र और शम्स मुलानी के बीच छठे विकेट के लिए 51 रनों की साझेदारी हुई। कुमार कुशाग्र ने 66 गेंदों में 28 रन बनाए।
तनुष कोटियन और मुलानी के बीच हुई 91 रनों की साझेदारी
144 के स्कोर पर 6 विकेट गंवाने के बाद शम्स मुलानी और तनुष कोटियन ने चार्ज संभाला। दोनों बल्लेबाजों के बीच सातवें विकेट के लिए 91 रनों की महत्वपूर्ण साझेदारी हुई। तनुष कोटियन ने 80 गेंदों में 6 चौके और एक छक्के की मदद से 53 रनों की पारी खेली। वह 67वें ओवर में सौरभ कुमार के खिलाफ आउट हुए।
दूसरे दिन इस मंशा के साथ उतरेंगे शम्स मुलानी
शम्स मुलानी ने पारी के 51वें ओवर के दौरान 75 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया था। वह पहले दिन के अंत तक 174 गेंदों में 8 चौके और 3 छक्कों की मदद से 88 रन बना चुके हैं। खेल के दूसरे दिन बल्लेबाज की मंशा इस पारी को शतक में तब्दील करने की होगी।
इंडिया-डी के गेंदबाजों की बात करें तो हर्षित राणा, विदवथ कवेरप्पा और अर्शदीप सिंह ने पहले दिन 2-2 विकेट चटकाए। वहीं, सारांश जैन और सौरभ कुमार ने 1-1 विकेट लिए हैं।