IND vs AUS: टेस्ट मैच के पहले दिन भारत का एकमात्र विकेट लेने वाले टाॅड मर्फी को लेकर स्टीव ओ कीफ ने दिया बड़ा बयान  - क्रिकट्रैकर हिंदी

IND vs AUS: टेस्ट मैच के पहले दिन भारत का एकमात्र विकेट लेने वाले टाॅड मर्फी को लेकर स्टीव ओ कीफ ने दिया बड़ा बयान 

नागपुर टेस्ट मैच के पहले दिन ऑस्ट्रेलिया की तरफ से एकमात्र विकेट टाॅड मर्फी ने निकाला है।

Australia Cricket Team (Image Credit- Twitter)
Australia Cricket Team (Image Credit- Twitter)

ऑस्ट्रेलिया के घरेलू क्रिकेट के शानदार लैफ्ट हैंड गेंदबाज स्टीव ओ कीफ ने भारत के खिलाफ नागपुर टेस्ट मैच में टेस्ट डेब्यू कर रहे टाॅड मर्फी को लेकर बड़ा बयान दिया है। बता दें कि 22 साल की मर्फी को भारत के खिलाफ पहले टेस्ट मैच के लिए ऑस्ट्रेलियाई टीम में शामिल किया गया है।

टाॅड मर्फी को भारत के खिलाफ टेस्ट सीरीज में नाथन लियोन के साथ एक दूसरे स्पिन गेंदबाज विकल्प के तौर पर एश्टन एगर और माइकल स्वेपसन के साथ जोड़ा गया है। गौरतलब है कि मर्फी ने 7 फर्स्ट क्लास मैच खेले हैं, जिसमें उन्होंने 25.20 की औसत से कुल 29 विकेट अपने नाम किए हैं।

मर्फी को लेकर स्टीव ओ कीफ ने दिया बयान

बता दें कि स्टीव ओ कीफ ने SEN radio पर टाॅड मर्फी को लेकर कहा, मुझे लगता है कि वह ओवरस्पिन और ड्रॉप के साथ गेंदबाजी करता है। उसके पास काफी सारी गेंदें और उसमें काफी स्किल भी है। साथ ही वह स्क्वायर सीम गेंदबाजी कर सकता है जो भारत में महत्वपूर्ण हैं। टाॅड मर्फी एक ऐसा खिलाड़ी जो अपने छोटे से क्रिकेट करियर में अपने स्किल का इस्तेमाल कर उन्हें परेशानी में डाल सकता है।

स्टीव ने आगे कहा, मुझे लगता है कि अगर आप टाॅड को ध्यान से देखेंगे तो पाएंगे कि वह एक क्लासिक स्पिनर है जो तीन-चार तरीके से गेंदबाजी कर सकता है। मुझे लगता है कि वह अगले एक डेढ़ साल में नाथन लियोन का एक परफैक्ट रिप्लेसमेंट साबित हो सकता है।

नागपुर टेस्ट मैच के लिए ऑस्ट्रेलिया की प्लेइंग इलेवन:

डेविड वार्नर, उस्मान ख्वाजा, मार्नस लाबुशेन, स्टीवन स्मिथ, मैट रेनशॉ, पीटर हैंड्सकॉम्ब, एलेक्स केरी (विकेटकीपर), पैट कमिंस (कप्तान), नाथन लियोन, टॉड मर्फी और स्कॉट बोलैंड।

नागपुर टेस्ट मैच के लिए भारत की प्लेइंग इलेवन:

रोहित शर्मा (कप्तान), केएल राहुल, चेतेश्वर पुजारा, विराट कोहली, सूर्यकुमार यादव, श्रीकर भरत (विकेटकीपर), रवींद्र जडेजा, रविचंद्रन अश्विन, अक्षर पटेल, मोहम्मद शमी और मोहम्मद सिराज।

close whatsapp