रमीज राजा IND vs PAK

“भारत ने खराब खेलकर पाकिस्तान पर एहसान किया”- रमीज राजा का हैरान करने वाला बयान

हाल ही में भारत ने टी-20 वर्ल्ड कप मुकाबले में पाकिस्तान को छह रनों से हराया था।

Ramiz Raja and Babar Azam (Image Credit- Twitter X)
Ramiz Raja and Babar Azam (Image Credit- Twitter X)

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) के अध्यक्ष रमीज राजा ने हाल ही में खेले गए भारत-पाकिस्तान मुकाबले को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि, भारत ने न्यूयॉर्क में टी-20 वर्ल्ड कप ग्रुप ए मैच “खराब खेलकर” पाकिस्तान पर उपकार किया, लेकिन बाबर आजम की अगुवाई वाली टीम इसका फायदा उठाने में विफल रही।

साउ काउंटी इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम की सुस्त पिच पर भारतीय टीम 119 रनों पर ढेर हो गई। टीम 19वें ओवर में ही ऑलआउट हो गई थी। यहां तक कि पहले 10 ओवरों में टीम इंडिया का स्कोर 3 विकेट पर 80 रन था, लेकिन अगले 39 रन 9 ओवर में बने और सात विकेट गिर गए। अंत में पाकिस्तान की टीम 120 रनों का लक्ष्य भी हासिल नहीं कर पाई। पाकिस्तान की इस हार से पूर्व दिग्गज क्रिकेटर रमीज राजा नाराज दिखे।

भारत ने खराब खेलकर उन पर एहसान किया- रमीज राजा

उन्होंने कहा कि अगर भारतीय टीम और अच्छी बल्लेबाजी करती तो फिर पाकिस्तान की पहुंच से मैच बाहर हो जाता। उन्होंने क्रिकबज को दिए इंटरव्यू में कहा, “भारत ने खराब खेलकर उन पर एहसान किया। दरअसल, वे निडर होकर खेल रहे थे, अन्यथा वे आसानी से 140-150 रन तक पहुंच जाते, जो पाकिस्तान के लिए बहुत मुश्किल होता, लेकिन उनके खराब शॉट और कुछ अच्छी गेंदबाजी के कारण पाकिस्तान खेल में वापस आ गया।”

रमीज राजा ने मोहम्मद रिजवान के विकेट को टर्निंग पॉइंट बताया। उन्होंने कहा, “हमने कोई पॉजिटिव इंटेंट नहीं देखा। खेल के प्रति कोई अच्छी जागरूकता भी नहीं थी। (मोहम्मद) रिजवान ने (जसप्रीत) बुमराह की गेंद पर जो शॉट खेला वह सही नहीं था। बुमराह ब्रेकथ्रू दिलाने के लिए आए थे।

उनके दो ओवर पाकिस्तान के लिए निर्णायक साबित हुए। अगर उन्होंने अपना दिमाग लगाया होता और सुनिश्चित किया होता कि बुमराह को सुरक्षित तरीके से खेला जाए तो टीम के लिए जीतना आसान हो सकता था।” रिजवान को बुमराह ने बोल्ड किया था।

close whatsapp