IPL 2026: ‘संजू सैमसन के लिए वेंकटेश अय्यर को रिलीज कर सकती है KKR ‘ – आकाश चोपड़ा
चोपड़ा ने कहा कि केकेआर आईपीएल 2026 में संजू सैमसन को शामिल करने के लिए वेंकटेश अय्यर को रिलीज करके 24 करोड़ रुपये बचा सकता है।
अद्यतन - Aug 8, 2025 12:04 pm

ऐसी खबरें आ रही हैं कि संजू सैमसन ने राजस्थान रॉयल्स से बाहर निकलने का अनुरोध किया है, ऐसे में पूर्व क्रिकेटर आकाश चोपड़ा का मानना है कि कोलकाता नाइट राइडर्स उनकी सेवाएं लेने के लिए सबसे ज्यादा उत्सुक फ्रैंचाइजी होनी चाहिए।
हालांकि चेन्नई सुपर किंग्स भी इसमें रुचि दिखा रही है, चोपड़ा का मानना है कि केकेआर को एक भारतीय विकेटकीपर-बल्लेबाज और एक मजबूत कप्तान की जरूरत है, इसलिए सैमसन इसके लिए एकदम उपयुक्त हैं।
रिपोर्टों के अनुसार, सैमसन ने आरआर से आईपीएल 2026 की नीलामी से पहले उन्हें रिलीज करने का अनुरोध किया है। तीन बार की चैंपियन टीम कोलकाता नाइट राइडर्स के पास आईपीएल 2025 में एक भारतीय विकेटकीपर-बल्लेबाज की कमी थी, इसलिए उन्होंने इस भूमिका को भरने के लिए क्विंटन डी कॉक और रहमानुल्लाह गुरबाज पर भरोसा किया, क्योंकि उन्होंने सीजन से पहले फिल साल्ट को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु को भेज दिया था।
केकेआर के पास कोई भारतीय विकेटकीपर-बल्लेबाज नहीं है: चोपड़ा
चोपड़ा ने अपने यूट्यूब चैनल पर कहा, “मेरे दिमाग में सबसे पहला नाम सीएसके का नहीं है। केकेआर सबसे ज्यादा डेस्पेरेट टीम होनी चाहिए। केकेआर के पास कोई भारतीय विकेटकीपर-बल्लेबाज नहीं है और इससे उनके हाथ बंधे हुए हैं। दूसरी बात, अगर आपको कप्तान मिल जाए तो इसमें क्या बुराई है? मैं इस बात से इनकार नहीं कर रहा कि अजिंक्य रहाणे ने अच्छी कप्तानी की है और रन भी बनाए हैं।”
“हालांकि, एक बल्लेबाज के तौर पर अजिंक्य रहाणे या तो ओपनिंग करते हैं या फिर बैटिंग ऑर्डर थोड़ा मुश्किल रहा है। उनके पास एक खिलाड़ी है जिसे वे रिलीज भी कर सकते हैं। अगर वे चाहें, तो वेंकटेश अय्यर को रिलीज कर सकते हैं, जिससे लगभग ₹24 करोड़ बच जाएंगे, और फिर वे वाकई में बड़ा बदलाव ला सकते हैं।”
केकेआर द्वारा ₹23.75 करोड़ में दोबारा साइंड किए गए वेंकटेश अय्यर पिछले सीजन में संघर्ष करते रहे और 11 मैचों में 20.28 की औसत से केवल 142 रन ही बना पाए।
आईपीएल 2025 की नीलामी से पहले राजस्थान द्वारा ₹18 करोड़ में रिटेन किए गए संजू सैमसन चोटों से जूझते रहे और केवल नौ मैच खेले, लेकिन बल्ले से उनका प्रदर्शन बहुत अच्छा नहीं रहा। उनकी अनुपस्थिति में, रियान पराग ने रॉयल्स की कप्तानी की, जबकि वैभव सूर्यवंशी ने यशस्वी जायसवाल के साथ मिलकर शीर्ष क्रम में बल्लेबाजी की।