श्रीलंका के खिलाफ पाकिस्तान ने जीता मैच, लेकिन फिर भी इरफान पठान ने की पाक टीम की आलोचना
श्रीलंका के खिलाफ मैच में पाकिस्तान ने 345 रनों का लक्ष्य चेज किया था।
अद्यतन - Oct 11, 2023 1:56 pm

टीम इंडिया के पूर्व दिग्गज ऑलराउंडर इरफान पठान का मानना है कि पाकिस्तान को वर्ल्ड कप 2023 में अपने आगामी मैचों में गेंद से बेहतर प्रदर्शन करने की जरूरत है। इसके साथ ही उन्होंने इस बात पर प्रकाश डाला कि टूर्नामेंट में आने वाले चरण में बड़ी टीमें उन्हें बड़े लक्ष्य का पीछा इतनी आसानी से नहीं करने देगी।
मंगलवार, 10 अक्टूबर को हैदराबाद में पहले बल्लेबाजी करने के बाद श्रीलंका ने मेन इन ग्रीन के लिए 345 रनों का बड़ा लक्ष्य रखा। इसके बाद मोहम्मद रिजवान (131*) और अब्दुल्ला शफीक (113) ने शतकीय पारी खेलकर अपनी टीम को छह विकेट से लक्ष्य हासिल करने में मदद की। आपको बता दें कि यह पाकिस्तानी टीम के लिए यह टूर्नामेंट की लगातार दूसरी जीत है।
पाकिस्तानी टीम के प्रदर्शन को लेकर इरफान पठान ने दिया बड़ा बयान
स्टार स्पोर्ट्स पर मैच का रिव्यू करते हुए, पठान ने पाकिस्तान को कड़े शब्दों में चेतावनी दी है। उन्होंने कहा कि वे अधिक मजबूत टीमों के खिलाफ बड़ा स्कोर इतनी आसानी से चेज नहीं कर पाएंगे। उन्होंने कहा कि, “उनकी गेंदबाज़ी में धार की जरूरत है। पाकिस्तान को मजबूत टीमों, टॉप पांच या छह टीमों के खिलाफ बेहतर गेंदबाजी करनी होगी। हर टीम आपको इतने बड़े स्कोर का पीछा नहीं करने देगी।”
पूर्व भारतीय ऑलराउंडर ने बताया कि शादाब खान, मोहम्मद नवाज और शाहीन शाह अफरीदी जैसे खिलाड़ी इस समय अपने टॉप फॉर्म में नहीं हैं। उन्होंने कहा कि, “मैंने वर्ल्ड कप में पाकिस्तान की बेहतर गेंदबाजी क्रम देखी हैं। शादाब खान और मोहम्मद नवाज फॉर्म में नहीं हैं। शाहीन शाह अफरीदी ने नौ ओवर में 66 रन दिए। यह निश्चित रूप से एक सपाट पिच थी लेकिन उन्होंने नए गेंद के साथ विकेट नहीं लिए।”
पठान ने आगे कहा कि इफ्तिखार अहमद और हसन अली के स्पैल ने पाकिस्तान को श्रीलंका के स्कोर को कम करने में मदद की। उन्होंने कहा कि, “गेंदबाजी में थोड़ी अच्छी बात यह थी कि इफ्तिखार अहमद ने अपने चार ओवरों में केवल 22 रन दिए। हसन अली ने विकेट लिए और कठिन समय में रन रोकने की कोशिश की और इस वजह से हारिस रऊफ को उतनी परेशानी नहीं हुई और शाहीन शाह अफरीदी अंत में वापसी कर पाए।”
यह भी पढ़ें: World Cup 2023: जाने भारत और अफगानिस्तान के बीच मैच का टॉस अपडेट