ऐसा लग रहा था कि वेलालेग अकेले भारतीय बल्लेबाजों को नचा रहे थे- आकाश चोपड़ा - क्रिकट्रैकर हिंदी

ऐसा लग रहा था कि वेलालेग अकेले भारतीय बल्लेबाजों को नचा रहे थे- आकाश चोपड़ा

श्रीलंका के खिलाफ में रोहित शर्मा की पूरी टीम 213 रनों पर ऑलआउट हो गई थी।

Aakash Chopra Ishan Kishan Shubman Gill (Photo Source: Twitter)
Aakash Chopra Ishan Kishan Shubman Gill (Photo Source: Twitter)

आकाश चोपड़ा ने श्रीलंका के खिलाफ एशिया कप 2023 सुपर फोर मुकाबले में अकेले दम पर भारत के टॉप ऑर्डर को ध्वश्त करने के लिए दुनिथ वेलालेग की सराहना की। मंगलवार, 12 सितंबर को कोलंबो में रोहित शर्मा की पूरी टीम 213 रनों पर ऑलआउट हो गई। भारतीय पारी को समेटने में श्रीलंका के स्पिनर दुनिथ वेलालेग की भूमिका काफी महत्वपूर्ण थी। उन्होंने 10 ओवर में 40 रन देकर 5 विकेट अपने नाम किए।

हालांकि शानदार गेंदबाजी के बावजूद उनकी टीम को इस मैच में हार का सामना करना पड़ा। इसी बीच टीम इंडिया ने 41 रनों से इस मुकाबले को जीतकर एशिया कप के फाइनल में अपनी जगह पक्की की। वहीं अपने यूट्यूब चैनल पर साझा किए गए एक वीडियो में, चोपड़ा ने भारत की प्रसिद्ध बल्लेबाजी लाइनअप को ध्वश्त करने के लिए दुनिथ वेलालेग की सराहना की।

उन्होंने कहा कि, “वेलालेग ने अद्भुत काम किया। इस तरह स्पिन गेंदबाजी कौन करता है? ऐसा लगा जैसे वेलालेग अकेले ही पूरी भारतीय टीम कोन नचा रहे थे। उन्होंने सबसे पहले शुभमन गिल को आउट किया। बाएं हाथ की स्पिन के खिलाफ शुभमन गिल एक अलग कहानी है, चाहे वह अकील होसेन हों , गुडाकेश मोती या वेलालेग।”

आकाश चोपड़ा ने बताई शुभमन गिल की कमजोरी

पूर्व भारतीय सलामी बल्लेबाज ने बाएं हाथ की स्पिन के खिलाफ शुभमन गिल की कमजोरियों को लेकर बात की। उन्होंने कहा कि, “जब गेंद हाथ से अंदर आती है और पिच करने के बाद घूमती है, तो इससे उन्हें (गिल को) परेशानी होती है और यहां वह बोल्ड हो गए। यह एक अच्छी गेंद थी, इसमें कोई शक नहीं, लेकिन वह आउट हो गए। वह आउट होने वाले अकेले नहीं थे।”

चोपड़ा ने कहा कि विराट कोहली भी वेललेज जैसे गेंदबाजों के खिलाफ ज्यादा बेहतर प्रदर्शन नहीं कर पाए हैं। उन्होंने कहा कि, “इसके बाद, पिछले मैच के शतकवीर विराट कोहली ने गेंद को लेग साइड पर खेलने की कोशिश की और वह शॉर्ट मिडविकेट पर कैच आउट हो गए। यहां तक ​​कि बाएं हाथ की स्पिन के खिलाफ भी विराट कोहली के आंकड़े बहुत अच्छे नहीं हैं।

चाहे वह मिचेल सेंटनर हो या वेलालेग या तैजुल इस्लाम या अजाज पटेल, सभी ने उन्हें परेशान किया है।”गिल 25 गेंदों में 19 रन बनाकर वेलालेग की एक तेज-तर्रार गेंद पर आउट हो गए। कोहली, जो 12 गेंदों में सिर्फ तीन रन बना सके वो भी उन्हें अपना विकेट दे बैठे।

यह भी पढ़ें: तो ये खिलाड़ी करेगा वर्ल्ड कप में नंबर 4 पर बल्लेबाजी!

वनडे वर्ल्ड कप के इतिहास में इन टीमों ने खेले हैं सर्वाधिफ फाइनल वनडे वर्ल्ड कप के इतिहास में भारत के लिए सर्वाधिक रनों की साझेदारी इन 5 कारणों के चलते वर्ल्ड कप 2023 में पाकिस्तान को धूल चटाएगा भारत भारत को 2011 वर्ल्ड कप जीताने वाले चैंपियन खिलाड़ी, जानें कहां है आज..? Big Breaking: भारत के लिए वर्ल्ड कप 2023 खेलेंगे रविचंद्रन अश्विन..! 5 बल्लेबाज जिन्होंने CPL में बनाए हैं सबसे ज्यादा रन 5 बल्लेबाज जिन्होंने World Cup 2019 में बनाए थे सबसे ज्यादा रन ODI में विराट कोहली को सर्वाधिक बार आउट करने वाले टॉप-5 गेंदबाज 2019 वर्ल्ड कप में सर्वाधिक रन बनाने वाले टॉप-10 बल्लेबाज 5 भारतीय बल्लेबाज, जिन्होंने एक कैलेंडर ईयर में बनाए हैं सर्वाधिक वनडे रन