VIDEO: अपनी ही गेंदबाजी पर पकड़ा जोफ्रा आर्चर ने जबरदस्त कैच

VIDEO: अपनी ही गेंदबाजी पर पकड़ा जोफ्रा आर्चर ने जबरदस्त कैच, हेड भी इसे देख रह गए हैरान

ऑस्ट्रेलिया को मैच जीतने के लिए 50 ओवर में 352 रन बनाने हैं।

AUS vs ENG (Pic Source-X)
AUS vs ENG (Pic Source-X)

ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के बीच आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का शानदार मैच इस समय लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में खेला जा रहा है। इस मैच में इंग्लैंड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 50 ओवर में आठ विकेट खोकर 351 रन बनाए।

जवाब में ऑस्ट्रेलिया की शुरुआत इस मैच में इतनी अच्छी नहीं हुई है और उन्होंने पांच ओवर के भीतर ही अपने दो महत्वपूर्ण विकेट खो दिए हैं। विस्फोटक सलामी बल्लेबाज ट्रेविस हेड इंग्लैंड के खिलाफ बड़ा स्कोर बनाने में नाकाम रहे और 6 रन बनाकर वापस पवेलियन लौट गए। ट्रेविस हेड का विकेट इंग्लैंड के घातक तेज गेंदबाज जोफ्रा आर्चर ने झटका।

तमाम लोगों को उम्मीद थी कि ट्रेविस हेड इस मैच में बड़ा स्कोर बनाएंगे, लेकिन जोफ्रा आर्चर ने ऐसा होने नहीं दिया। इंग्लिश गेंदबाज ने अपनी ही गेंदबाजी पर एक अविश्वसनीय कैच पकड़ा। ट्रेविस हेड ने जोफ्रा आर्चर की गेंद पर एक तगड़ा शॉट खेला, गेंद उनके बल्ले से लगकर जोफ्रा आर्चर के पास काफी तेजी से गई।

आर्चर के पास रिएक्ट करने के लिए बहुत ही कम समय था। हालांकि, तेज गेंदबाज ने बेहतरीन तरीके से इस कैच को पूरा किया। ट्रेविस हेड भी इस कैच को देख हैरान रह गए। हेड के अलावा ऑस्ट्रेलिया के कप्तान स्टीव स्मिथ भी सिर्फ पांच रन ही बना सके।

यहां देखें वीडियो:

ऑस्ट्रेलिया को मैच जीतने के लिए 50 ओवर में 352 रन बनाने हैं

मैच की बात की जाए तो इंग्लैंड की ओर से सलामी बल्लेबाज बेन डकेट ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए 165 रनों की धुआंधार पारी खेली। अपनी इस पारी के दौरान इंग्लिश बल्लेबाज ने 17 चौके और तीन छक्के जड़े। उनका साथ जो रूट ने बेहतरीन तरीके से निभाया और अनुभवी बल्लेबाज ने 68 रनों का योगदान दिया।

कप्तान जोस बटलर ने 23 रन की पारी खेली, जबकि जोफ्रा आर्चर ने 21* रन बनाए। ऑस्ट्रेलिया की ओर से Ben Dwarshuis ने 10 ओवर में 66 रन देकर तीन विकेट झटके। अब ऑस्ट्रेलिया को मैच जीतने के लिए 50 ओवर में 352 रन बनाने हैं।

close whatsapp