भारत के खिलाफ नहीं खेल पाएंगे ये दो खिलाड़ी, Pat Cummins ने दिया बड़ा अपडेट, कहा- ऑस्ट्रेलिया के लिए खेलने के लिए……
पैट कमिंस (Pat Cummins) ने कहा कि, मैं काफी अच्छी महसूस कर रहा हूं और मेरा रिस्ट अब पूरी तरह से ठीक हो चुका है।
अद्यतन - Sep 21, 2023 4:48 pm

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच कल (22 September) से तीन मैचों की वनडे सीरीज का आगाज होने जा रहा है। दरअसल यह मुकाबला दोनों ही टीमों के लिए काफी महत्वपूर्ण होगा क्योंकि कुछ ही दिनों में वनडे वर्ल्ड कप भी खेला जाना है। वहीं इस मुकाबले से पहले कंगारू टीम के कप्तान पैट कमिंस ने अपनी टीम को लेकर महत्वपूर्ण अपडेट दिया है।
दरअसल मोहाली के आई एस बिंद्रा क्रिकेट स्टेडियम में ऑस्ट्रेलिया की टीम ने प्रैक्टिस सेशन में जमकर पसीना बहाया। लेकिन ठीक इससे पहले प्रेस वार्ता में ऑस्ट्रेलिया टीम के कप्तान पैट कमिंस ने इस सीरीज को वर्ल्ड कप से पहले तैयारी के लिए काफी अहम बताया।
बता दें कमिंस का कहना था कि, भारत जैसी मजबूत टीम के साथ तीन मैचों की सीरीज को खेलकर हम बड़े टूर्नामेंट से पहले लय में आना चाहेंगे। इसके साथ ही उन्होंने मोहम्मद सिराज को लेकर पूछे गए सवाल पर कहा कि, अभी हमने सिराज के लिए कोई प्लान नहीं बनाया है। कमिंस ने अपने फिटनेस को लेकर भी बात की।
मेरा रिस्ट अब पूरी तरह से ठीक हो चुका है- पैट कमिंस
बता दें पैट कमिंस (Pat Cummins) ने कहा कि, मैं काफी अच्छी महसूस कर रहा हूं और मेरा रिस्ट अब पूरी तरह से ठीक हो चुका है। मैं 100% फिट हूं। उम्मीद है कि मैं तीनों वनडे मैच खेल पाऊंगा। हालांकि, मिचेल स्टार्क पहले वनडे में नहीं खेल पाएंगे। हम सभी खिलाड़ियों को मौका दे रहे हैं लेकिन हमारी नजर वर्ल्ड कप पर है। स्टीव स्मिथ पूरी तरह से फिट है और वह पहले वनडे मैच में खेलेंगे।
वहीं मार्नस लाबुशेन को लेकर कमिंस ने कहा कि, वह 24 घंटे में मेरे दिमाग में दौड़ते हैं। वह बेहतरीन हैं। वह साउथ अफ्रीका के खिलाफ हमारे बेस्ट बल्लेबाज रहे हैं। मुझे उम्मीद है कि अगले तीन मैचों में उन्हें मौका मिलेगा और वह अपनी जगह बना पाएंगे।
यहां पढ़ें: ये खिलाड़ी होंगे भविष्य की टीम इंडिया के सुपरस्टार, नहीं होगी विराट-रोहित की कमी महसूस!