“हमने पिछले कुछ वर्षों से इसके लिए कड़ी मेहनत की है….”- सेमीफाइनल में पहुंचने के बाद नवीन उल हक का बयान
बांग्लादेश के खिलाफ मैच में नवीन उल हक ने झटके थे 4 विकेट।
अद्यतन - जून 25, 2024 12:09 अपराह्न

टी-20 वर्ल्ड कप 2024 में अफगानिस्तान ने बांग्लादेश को हराकर इतिहास रच दिया। अफगानी टीम पहली बार टी-20 वर्ल्ड कप के सेमीफाइनल में जगह बनाने में कामयाब रही और उनके इस जीत के हीरो रहे नवीन-उल-हक। नवीन ने चार विकेट लेकर अफगानिस्तान की जीत की स्क्रिप्ट लिखी। अफगानिस्तान की इस जीत के साथ ही ऑस्ट्रेलिया की टीम टी-20 वर्ल्ड कप 2024 से बाहर हो गई।
इस मैच में नवीन ने कुल चार विकेट अपने नाम किए। सबसे पहले उन्होंने पारी के तीसरे ओवर में लगातार दो विकेट लिए। अफगानी तेज गेंदबाज ने इस मैच में सबसे पहले नजमुल हसन शान्तो (5) और फिर शाकिब अल हसन (0) को आउट किया। फिर आखिरी ओवर में नवीन ने तस्कीन अहमद (2) और मुस्तफिजुर रहमान (0) को आउट किया। इस शानदार प्रदर्शन के लिए नवीन उल हक को प्लेयर ऑफ द मैच का अवॉर्ड मिला।
प्लेयर ऑफ द मैच का अवॉर्ड मिलने के बाद नवीन उल हक का बयान
प्लेयर ऑफ द मैच का अवॉर्ड मिलने के बाद नवीन उल हक़ ने कहा कि, “मैं इस उपलब्धि के लिए अल्लाह को धन्यवाद देना चाहता हूं, हमने पिछले कुछ वर्षों से इसके लिए कड़ी मेहनत की है, हम इस दिन के लिए सपना देख रहे थे और काम कर रहे थे और यह एक अवास्तविक एहसास है। हम हमेशा से जानते थे कि 12.1 ओवर में लक्ष्य का पीछा करने के लिए वे पावरप्ले में कड़ी मेहनत करेंगे।
इसलिए हम जानते थे कि हम खेल में हैं, प्लान सिम्पल था – इस प्लान को कामयाब करने के लिए और हमें पावरप्ले में महत्वपूर्ण विकेट मिले। ये ऐसे मैच हैं जिनके बारे में आप कभी नहीं जानते कि क्या हो सकता है, एक बाउंड्री के बाद, आपको लगता है कि मैच हाथ से चला गया है, लेकिन एक विकेट आपको खेल में वापस लाता है।”
उन्होंने आगे कहा कि, “इसलिए इन मुकाबलों में गलती की गुंजाइश बहुत कम होती है। इस तरह के विकेट हाई स्कोरिंग नहीं होते इसलिए आप हमेशा खेल में बने रहते हैं। हमने इसके लिए कड़ी मेहनत की है और हम सेमीफाइनल में हैं, हम बहुत खुश हैं।”