13 अगस्त से शुरू हो रहा PCB का अंडर-19 महिला टूर्नामेंट, युवा खिलाड़ी अपना शानदार प्रदर्शन दिखाने को तैयार
प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट को पीकेआर 20,000 मिलेगा और मुकाबले की सभी खिलाड़ियों को पीकेआर 10,000 मिलेगा।
अद्यतन - अगस्त 12, 2022 9:10 अपराह्न
घरेलू महिला खिलाड़ियों को और बढ़ावा देने के लिए पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) 13 अगस्त यानी कल से अंडर-19 टी-20 टूर्नामेंट का आयोजन कर रही है।
अंडर 19 टी20 महिला क्रिकेट टूर्नामेंट 2022 का मुकाबला 13 से 22 अगस्त तक लाहौर कंट्री क्लब, मुरीदके में क्रिकेट एसोसिएशन की छह टीमों के बीच खेला जाएगा, जिसमें 84 खिलाड़ी शामिल हैं।
अंडर-19 टी20 महिला क्रिकेट टूर्नामेंट 2022 में खिलाड़ियों के लिए अगले साल दक्षिण अफ्रीका में होने वाले पहले ICC अंडर-19 महिला टी20 विश्व कप से पहले अंतरराष्ट्रीय अंडर-19 टीम में दावा पेश करने का सही मौका है और सबसे अच्छा प्रदर्शन करने वाली खिलाड़ियों को पाकिस्तान की सीनियर टीम में भी खेलने का मौका मिलेगा जो नवंबर से मुकाबले खेलना शुरू करेंगी। बता दें, 6 नवंबर से पाकिस्तान महिला और आयरलैंड महिला के बीच 3-3 मुकाबलों की वनडे और टी-20 सीरीज खेली जानी है।
सिर्फ यही नहीं, जो भी खिलाड़ी अपना बेहतरीन प्रदर्शन दुनिया के सामने रखेगी उनको PCB द्वारा बड़ा प्राइज मनी भी मिलेगा। खिलाड़ियों को प्रोत्साहित करने के लिए PCB ने विजेता टीम को सिल्वरवेयर के साथ पीकेआर 400,000 और उपविजेता को पीकेआर 200,000 देने का फैसला किया है ।
प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट को पीकेआर 20,000 मिलेगा और मुकाबले की सभी खिलाड़ियों को पीकेआर 10,000 मिलेगा। इस टूर्नामेंट के सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी, सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाज, सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज और सर्वश्रेष्ठ विकेटकीपर को किट बैग मिलेगा जिससे उनको प्रोत्साहन मिले और वो अपने क्रिकेटिंग करियर में आगे बढ़े।
PCB ने छह टीमों की पुष्टि की है जिसमें 14-14 खिलाड़ियों को शामिल किया गया है। 15वें खिलाड़ी को भी पक्का कर लिया गया है और टीम को जब उनकी जरूरत होगी तब उन्हें टीम में शामिल किया जाएगा।
ये रही टीमें:
बलूचिस्तान अंडर-19 :
हुमैरा गुलाम हुसैन (कप्तान), अलीशा असलम, अमन फातिमा, अमीना जावेद, अजरा हबीबुल्लाह, दुरा-ए-नायब, फखरा अब्दुल्ला, फिजा नूर, कालसुम कक्कड़, मधुर मूलानी, मीशा करीम, रुकिया नजर, शकीरा अहमद और शमीम अमीरुल्लाह।
कोचिंग स्टाफ – अकील खान (कोच) और रिजवान कुरैशी (सहायक कोच)
सेंट्रल पंजाब अंडर-19 :
शावल जुल्फिकार (कप्तान), अरीशा नूर, ईमान फातिमा, फराह इमरान, हलीमा अजीम डार, हलीमा दुआ, जावेरिया अली, कोमल खान, लाइबा नासिर, नूर फातिमा, कुरातुलैन अहसेन, रिदा असलम, वार्डा यूसुफ और ज़मीना ताहिर चुगताई।
कोचिंग स्टाफ – मोहसिन कमल (मुख्य कोच) और शाहिद महमूद (सहायक कोच)
खैबर पख्तूनख्वा अंडर-19 :
जैबुनिसा नियाज (कप्तान), अलीशा खान, अलीजा खान, बख्तावर आरिफुल्लाह, गुले नायब, हंसा जैर गुल, हुमैरा हुसैन, जलवा अनवर, जवेरिया कमर, महनूर आफताब, मलाइका अफरीदी, सुंबल लियाकत, तैय्यबा इमदाद और तहजीब शाह।
कोचिंग स्टाफ – हाजरा सरवर (कोच/मैनेजर), रहमत गुल (कोच) और रियाज कैल (सहायक कोच)
नॉर्दन अंडर-19 :
महम अनीस (कप्तान), फातिमा सरदार, हादिया मुश्ताक, कायनात रियासात, लाइबा मुबाशर, महीन इरफान, मलाइका नूर, मरियम शहजादी, मुस्कान आबिद, नूर फातिमा, रिदा अशफाक, सारा जान पीटर, सैयदा हनिया जेहरा और ताहिरा मलिक।
कोचिंग स्टाफ – वसीम यूसुफी (मुख्य कोच) और इंतिखाब आलम (सहायक कोच)
सिंध अंडर-19 :
अरूब शाह (कप्तान), अबीरा कलीम, अलीजा साबिर, अनोशा नासिर, दीना रजवी, इमान अदील, फरहिया फहीम, हनिया अहमर, कायनात इमान शाह, खिजरा रानी, सारा फातिमा, तस्कीन फातिमा, तूबा खान और वासफा हुसैन।
कोचिंग स्टाफ – ताहिर महमूद (मुख्य कोच) और नाजिम खान (सहायक कोच)
सदर्न पंजाब अंडर-19 :
अक्सा हफीज (कप्तान), अनम बीबी, अक्सा यूसुफ, इमान फातिमा, जावेरिया अशराफ, जावेरिया सिद्दीकी, लैला मंजूर, मुकादास बुखारी, रिमशा शहजादी, सहर फातिमा, सना खान, सानिया मजहर, शमीर राजपूत और उज्मा इकबाल।
कोचिंग स्टाफ – कामरान हुसैन (मुख्य कोच) और शाकिर कय्यूम (सहायक कोच)
रिजर्व खिलाड़ी –
अरीश यासीन, आयशा शहजाद, बुशरा बीबी, फातिमा गफूर, फातिमा नदीम, हसनत इब्राहिम, जेनिफर चौधरी, किरण अकरम, मलाइका शहजादी, मेमूना मजहर, जहीर मिस्बाह, रमआमा नजीर, रिदा साजिद, सिमरा महबूब और तूबा जफर
टूर्नामेंट का शेड्यूल यह रहा:
13 अगस्त – सेंट्रल पंजाब बनाम खैबर पख्तूनख्वा; नॉर्दन बनाम सिंध; बलूचिस्तान बनाम सदर्न पंजाब
14 अगस्त – बलूचिस्तान बनाम खैबर पख्तूनख्वा; सेंट्रल पंजाब बनाम नॉर्दन; सदर्न पंजाब बनाम सिंध
16 अगस्त – सदर्न पंजाब बनाम खैबर पख्तूनख्वा; सेंट्रल पंजाब बनाम सिंध; बलूचिस्तान बनाम नॉर्दन
17 अगस्त – खैबर पख्तूनख्वा बनाम नॉर्दन ; सेंट्रल पंजाब बनाम दक्षिणी पंजाब; बलूचिस्तान बनाम सिंध
19 अगस्त – सिंध बनाम खैबर पख्तूनख्वा; बलूचिस्तान बनाम सेंट्रल पंजाब; दक्षिणी पंजाब बनाम नॉर्दन
20 अगस्त – सेमीफाइनल
22 अगस्त – फाइनल