3-0 से वनडे सीरीज गंवाने के बाद कप्तान केएल राहुल के बचाव में उतरे कोच द्रविड़
दक्षिण अफ्रीका ने वनडे सीरीज में भारत को 3-0 से मात दिया था।
अद्यतन - जनवरी 24, 2022 2:14 अपराह्न

कप्तान के रूप में केएल राहुल का पहला वनडे कार्य फलदायी नहीं रहा, भारत को दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ हाल ही में समाप्त सीरीज में 3-0 से व्हाइटवॉश का सामना करना पड़ा। मेन इन ब्लू एक इकाई के रूप में प्रदर्शन करने में विफल रहे और एक भी जीत दर्ज नहीं कर पाए। राहुल की कप्तानी की भारी आलोचना हुई, फैंस ने ये भी कहा कि राहुल बल्लेबाज पर मैदान पर सही फैसले नहीं ले पाए।
हालांकि, टीम इंडिया के मुख्य कोच राहुल द्रविड़ केएल के बचाव में सामने आए हैं, उन्होंने कहा कि 29 वर्षीय राहुल समय के साथ कप्तानी में बेहतर होते जाएंगे। विशेष रूप से, राहुल ने दूसरे टेस्ट मैच में भी भारत का नेतृत्व किया, जो कि जोहान्सबर्ग में हुआ था, क्योंकि नियमित कप्तान विराट कोहली वहां चोटिल हो गए थे। उस मैच में भी वह अपनी कप्तानी ने क्रिकेट जगत को भी प्रभावित नहीं कर पाए थे।
मुझे लगता है कि बतौर कप्तान केएल राहुल ने अच्छा काम किया- राहुल द्रविड़
लेकिन इस बीच राहुल द्रविड़ ने केएल राहुल की कप्तानी को लेकर कहा कि, “मुझे लगता है कि उसने अच्छा काम किया। हारने पर यह सब आसान नहीं होता लेकिन उसने अभी शुरुआत ही की है। वो समय के साथ सीखेगा और कप्तानी का मतलब अपने खिलाड़ियों से बेस्ट प्रदर्शन कराना भी है। वनडे टीम में कुछ कमी रह गई लेकिन उसने अपने काम को बखूबी अंजाम दिया। वो वक्त के साथ बतौर कप्तान निखर जाएंगे।”
राहुल द्रविड़ ने कहा कि, “यह सीरीज आंख खोलने वाली है. 2023 में होने वाने वनडे वर्ल्ड कप में काफी समय है। टीम आने वाले समय में अच्छा प्रदर्शन करेगी। उन्हाेंने कहा कि मार्च के बाद हम अब वनडे मैच खेलने उतरे। यानी लंबे समय से टीम वनडे से दूर थी। वर्ल्ड कप से पहले हमें काफी मुकाबले खेलने हैं।”
बता दें कि दक्षिण अफ्रीका से लौटने के बाद टीम इंडिया को वेस्टइंडीज के खिलाफ तीन वनडे टी-20 मैचों की सीरीज खेलना है। सीरीज के सभी सभी वनडे मैच अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले जायेंगे वहीं टी-20 सीरीज कोलकाता के ईडन गार्डन के मैदान पर खेला जाएगा।