Robin Uthappa Suryakumar Yadav

“वह फॉर्म में लौट आएंगे और उनके बल्ले से जल्द ही रन निकलेंगे”- SKY को लेकर बोले उथप्पा

इंग्लैंड के खिलाफ पांच मैचों की टी-20 सीरीज में सूर्यकुमार यादव का प्रदर्शन रहा था बेहद निराशाजनक।

infoRobin Uthappa and Suryakumar Yadav (Source: Surjeet Yadav/MB Media/Getty Images and The Lallantop)
Robin Uthappa and Suryakumar Yadav (Source: Surjeet Yadav/MB Media/Getty Images and The Lallantop)

पिछले साल सूर्यकुमार यादव को भारत के पूर्णकालिक T20Is कप्तान के रूप में नियुक्त किए जाने के बाद से, मेन इन ब्लू ने सबसे छोटे फॉर्मेट में एक भी सीरीज नहीं हारी है। हालांकि, 34 वर्षीय खिलाड़ी पिछले कुछ समय से बल्ले से अच्छी फॉर्म में नहीं रहे हैं। 2024-25 सीज़न में, मुंबई के बल्लेबाज ने T20I क्रिकेट में 11 पारियों में केवल 166 रन बनाए हैं।

इंग्लैंड के खिलाफ हाल ही में समाप्त हुई पांच मैचों की सीरीज में, सूर्यकुमार पांच पारियों में सिर्फ 28 रन बना सके। इसी बीच रॉबिन उथप्पा एक कप्तान के रूप में कोलकाता नाइट राइडर्स टीम के अपने पूर्व साथी के प्रदर्शन से संतुष्ट हैं, उन्हें लगता है कि उनमें अभी भी सुधार की गुंजाइश है। हालांकि, पूर्व विकेटकीपर-बल्लेबाज ने कहा कि सूर्यकुमार का फॉर्म में वापस आना बस समय की बात है।

Suryakumar Yadav के सपोर्ट में उतरे Robin Uthappa

रॉबिन उथप्पा ने अपने यूट्यूब चैनल पर कहा कि, “मैं सूर्यकुमार यादव के फॉर्म को छूना चाहता हूं। जब से वह T20I कप्तान बने हैं, कप्तानी का स्तर बराबर है, लेकिन उनका प्रदर्शन निखर नहीं पाया है। और जिस तरह से वह अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में आए और लगातार अच्छा प्रदर्शन किया, उससे यह उचित है। मुझे लगता है कि यह आश्चर्य की बात नहीं है कि उनका फॉर्म गिर गया है, लेकिन मुझे नहीं लगता कि यह लंबे समय तक रहेगा। मेरी राय में, वह रनों के बीच वापस आएगा।”

क्रिकेटर से कमेंटेटर बने उथप्पा ने मुंबई के बल्लेबाज को सकारात्मक इरादे के साथ खेलने और टीम और खुद दोनों के लिए अच्छा परिणाम देने के लिए आगे बढ़कर टीम का नेतृत्व करने का समर्थन किया। SKY ने आगे कहा कि, “और वैसे भी, एक नेता के रूप में, आप आगे बढ़कर नेतृत्व करना चाहते हैं और जब आप अति-आक्रामक क्रिकेट खेलने की बात करते हैं। एक कप्तान के रूप में, आप आगे बढ़कर नेतृत्व करना चाहते हैं और मुझे लगता है कि वह उस बॉक्स पर टिक कर रहे हैं। वह फॉर्म में लौट आएंगे और उनके बल्ले से जल्द ही रन निकलेंगे।”

close whatsapp