IND vs ENG: ओली पोप की पारी को देखकर पूर्व क्रिकेटर ने दी शुभमन गिल को सलाह, कहा- वो भी ऐसा कर सकते हैं….
टेस्ट मैच की दूसरी पारी में 196 रन बनाकर आउट हुए ओली पोप।
अद्यतन - Jan 28, 2024 12:53 pm

टीम इंडिया के पूर्व क्रिकेटर संजय मांजरेकर ने बताया है कि इंग्लैंड के ओली पोप ने हैदराबाद में भारत के खिलाफ चल रही टेस्ट सीरीज के शुरुआती मैच की दूसरी पारी में बल्लेबाजी के दौरान अपना अप्रोच बदला जिससे उन्हें काफी फायदा हुआ।
पूर्व क्रिकेटर ने बताया कि फ्रंट फुट गेम पर अत्यधिक निर्भरता के कारण पोप को भारतीय स्पिनरों के खिलाफ संघर्ष करना पड़ा। उन्होंने सुझाव दिया कि जबकि बल्लेबाज ने दूसरी पारी में भी ऐसा करने के लिए खुद का समर्थन किया, वह इस बार सफल रहा क्योंकि वह रन-स्कोरिंग शॉट्स खेलना चाह रहा था।
ओली पोप को लेकर संजय मांजरेकर ने दिया बड़ा बयान
मांजरेकर ने कहा कि टीम इंडिया के टॉप ऑर्डर बल्लेबाज शुभमन गिल को भी इन परिस्थितियों में ऐसा करने पर विचार करना चाहिए, क्योंकि वह भी एक फ्रंट-फुट खिलाड़ी हैं। ESPNcricinfo से बातचीत के दौरान संजय मांजरेकर ने कहा कि, “जिस तरह से उन्होंने (पोप ने) पहली पारी में खेला, दूसरे के विपरीत, उसमें एक बहुत महत्वपूर्ण अंतर था।
उन्हें अभी भी अपने फ्रंटफुट खेल पर भरोसा था, लेकिन अगर आप पहली कुछ गेंदों को देखें जिनका उन्होंने सामना किया, तो वह फ्रंट फुट पर आ गए। लेकिन यह एक बहुत ही उद्देश्यपूर्ण प्रतिक्रिया और प्रयास था जहां वह एक और दो की तलाश में था; वह रन बनाना चाह रहा था। यह कुछ ऐसा है जिसे शुभमन गिल अपनी बल्लेबाजी में शामिल कर सकते हैं क्योंकि उन्हें फ्रंटफुट पर आना भी पसंद है।”
हैदराबाद टेस्ट की पहली पारी में ओली पोप सिर्फ एक रन बनाकर आउट हो गए। हालांकि उन्होंने दूसरी पारी में पांचवां टेस्ट शतक लगाते हुए चीजों को बदल दिया। 26 वर्षीय खिलाड़ी तीसरे दिन स्टंप्स तक 148 रन बनाकर नाबाद रहे। वहीं आज जारी चौथे दिन के खेल में वो दोहरे शतक का करीब पहुंचे, लेकिन 196 के स्कोर पर बुमराह की गेंद पर बोल्ड हो गए।
खबर लिखे जाने तक इंग्लैंड की टीम हैदराबाद टेस्ट मैच की दूसरी पारी में इंग्लैंड की टीम 420 रन बनाकर ऑल आउट हो गई। इंग्लिश टीम ने फिलहाल भारत के सामने जीत के लिए 231 रनों का लक्ष्य रखा है।