IND vs ENG: “विराट कोहली खेलते तो मैं प्लेइंग XI में…”, मैच के बाद श्रेयस अय्यर ने किया बड़ा खुलासा
श्रेयस अय्यर ने पहले वनडे में 36 गेंदों में 9 चौके और दो छक्कों की मदद से 59 रन की तूफानी पारी खेली।
अद्यतन - Feb 6, 2025 10:13 pm

टीम इंडिया ने इंग्लैंड को वनडे सीरीज के पहले मुकाबले में 4 विकेट से शिकस्त दी। मेहमान टीम पहले बैटिंग करते हुए 47.4 ओवरों में 248 पर सिमट गई थी। इसके जवाब में भारत ने 38.4 ओवरों में लक्ष्य का पीछा कर लिया। अक्षर पटेल, शुभमन गिल और श्रेयस अय्यर ने कमाल की अर्धशतकीय पारियां खेली। आगामी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले यह टीम के लिए अच्छा संकेत हैं।
इस बीच, नागपुर में मैच के बाद श्रेयस अय्यर ने एक बड़ा खुलासा किया, जिसे सुनकर हर कोई हैरान रह गया। बल्लेबाज ने बताया कि, अगर विराट कोहली खेल रहे होते तो वह प्लेइंग 11 का हिस्सा नहीं होते।
रात को श्रेयस अय्यर को आया रोहित शर्मा का फोन
भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने पहले वनडे के टॉस के दौरान बताया था कि, विराट कोहली को मैच के एक दिन पहले उनके घुटने में दिक्कत हुई जिसके चलते वह बाहर हैं। श्रेयस अय्यर को विराट की इंजरी के चलते ही खेलने का मौका मिला और उन्होंने इसे बहुत ही अच्छे तरीके से भुनाया है।
मैच के बाद स्टार स्पोर्ट्स पर बात करते हुए अय्यर ने बताया कि मैच के एक दिन पहले यानी 5 जनवरी की शाम को कप्तान रोहित शर्मा ने उन्हें फोन करके बताया कि वह खेल सकते हैं।
“यह बहुत मजेदार कहानी है। मैं कल रात एक फिल्म देख रहा था, मैंने सोचा कि मैं अपनी रात बढ़ा सकता हूं, लेकिन फिर मुझे कप्तान का फोन आया और कहा कि आप खेलोगे क्योंकि विराट के घुटने में सूजन आ गई है। फिर मैं जल्दी से अपने कमरे में वापस गया और सीधे सोने चला गया।”
इंग्लैंड के खिलाफ 249 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए भारत ने 19 के स्कोर पर दो विकेट गंवा दिए थे, जिसके बाद शुभमन और श्रेयस अय्यर ने टीम को वापसी दिलाई। दोनों बल्लेबाजों के बीच तीसरे विकेट के लिए 94 रन की साझेदारी हुई। उन्होंने 36 गेंदों में 9 चौके और दो छक्कों की मदद से 59 रन की तूफानी पारी खेली।