"Gohit" सुनील गावस्कर ने टेस्ट क्रिकेट में टीम इंडिया के बैटिंग अप्रोच के लिए सुझाया नया नाम - क्रिकट्रैकर हिंदी

“Gohit” सुनील गावस्कर ने टेस्ट क्रिकेट में टीम इंडिया के बैटिंग अप्रोच के लिए सुझाया नया नाम

इस-बॉल या उस-बॉल शब्दों का उपयोग करने के बजाय, मैं कप्तान के पहले नाम, रोहित का उपयोग करने का सुझाव दूंगा- सुनील गावस्कर

Rohit Sharma & Sunil Gavaskar (Photo Source: X/Getty Images)
Rohit Sharma & Sunil Gavaskar (Photo Source: X/Getty Images)

रोहित शर्मा की कप्तानी में भारत ने हाल ही में बांग्लादेश के खिलाफ दो मैचों की टेस्ट सीरीज में 2-0 से जीत हासिल की। सीरीज का दूसरा मैच कानपुर में खेला गया था, बारिश के चलते दो दिनों का खेल बिना एक भी गेंदें फेंके रद्द कर दिया गया था। चौथे दिन टीम इंडिया ने अटैकिंग अप्रोच अपनाते हुए धुआंधार बल्लेबाजी की, जिससे मैच का रिजल्ट निकल पाया।

पूर्व भारतीय बल्लेबाज सुनील गावस्कर ने सुझाव दिया कि टेस्ट क्रिकेट में भारत के बैटिंग अप्रोच को ‘Bazball’ या कोई और बॉल की जगह नया नाम देना चाहिए। टीम के प्रदर्शन को देखते हुए गावस्कर ने कहा कि इस तरह के अप्रोच को “Gohit” कहा जाना चाहिए।

मैं कप्तान के पहले नाम, रोहित का उपयोग करने का सुझाव दूंगा- सुनील गावस्कर

पूर्व भारतीय बल्लेबाज सुनील गावस्कर ने Sportstar में अपने कॉलम में लिखा,

“इस-बॉल या उस-बॉल शब्दों का उपयोग करने के बजाय, मैं कप्तान के पहले नाम, रोहित का उपयोग करने का सुझाव दूंगा, और इसे “Gohit” अप्रोच कहूंगा। उम्मीद है कि, बुद्धिमान लोग इसे “Bazball” के बाद आलसी विकल्प के बजाय इसके लिए एक ट्रेंडी नाम के साथ आएंगे। एक अखबार ने भारतीय बल्लेबाजी को “Bossball” कहा क्योंकि टीम के कप्तान या “Boss”, रोहित ने रास्ता दिखाया था, वहीं ओल्ड पावर्स में से कुछ ने भारतीय कोच गौतम गंभीर के नाम पर इसे “Gamball” कहा था।”

“Baz” न्यूजीलैंड के उनके कोच ब्रेंडन मैकुलम का निकनेम है- गावस्कर

सुनील गावस्कर ने टेस्ट क्रिकेट में इंग्लैंड के खेलने के स्टाइल को ‘Bazball’ नाम दिए जाने के पीछे के तर्क को भी समझाया, उन्होंने कहा कि बाज टीम के मुख्य कोच ब्रेंडन मैकुलम का निकनेम है, जो अपने खेल के दिनों में भी टेस्ट क्रिकेट में अटैकिंग स्टाइल रखते थे।

“इंग्लैंड की टीम के बल्लेबाजी रवैये के लिए “Bazball” शब्द गढ़े जाने के बाद इस भारतीय बैटिंग अप्रोच को यह-गेंद और वह-गेंद कहा गया। इसे ऐसा इसलिए कहा गया क्योंकि “Baz” न्यूजीलैंड के उनके कोच ब्रेंडन मैकुलम का निकनेम है, जिन्होंने ठीक उसी तरह बल्लेबाजी की, जैसी उनकी टीम कर रही है।”

close whatsapp