इरफान पठान की बड़ी भविष्यवाणी, ये घातक खिलाड़ी बनेगा SRH का नया कप्तान!
आईपीएल 2023 के लिए मिनी ऑक्शन कोच्चि में होगा।
अद्यतन - Dec 20, 2022 11:07 am

आईपीएल 2023 के लिए मिनी ऑक्शन का आयोजन 23 दिसंबर को कोच्चि में किया जाएगा। इस वक्त सभी दस फ्रेंचाइजी टीम में सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ियों को अपनी टीम में शामिल करने की तैयारी कर रही है। इस ऑक्शन के लिए लगभग 901 खिलाड़ियों ने अपना नान रजिस्टर करवाया था और उनमें से कुल 405 खिलाड़ियों पर आगामी ऑक्शन में बोली लगेगी।
ऑक्शन की इस लिस्ट भारतीय और विदेशी खिलाडियों को मिलाकर कई बड़े नाम शामिल हैं। वहीं इस ऑक्शन में एक टीम जो नए कप्तान की तलाश में होगी वह सनराइजर्स हैदराबाद होगी क्योंकि उन्होंने इस सीजन अपने पूर्व कप्तान केन विलियम्सन को रिलीज कर दिया था। इसी को लेकर अब टीम इंडिया के पूर्व ऑलराउंडर इरफ़ान पठान ने बड़ा बयान दिया है।
मयंक अग्रवाल को लेकर इरफान पठान ने दिया बड़ा बयान
स्टार स्पोर्ट्स के शो गेम प्लान में भारत के पूर्व तेज गेंदबाज इरफान पठान ने कहा कि, “SRH मयंक अग्रवाल को टीम में शामिल करना चाहेगा, क्योंकि उन्हें एक तरह के सलामी बल्लेबाज की भी जरूरत है। उनके पास अभी केन विलियमसन नहीं है जो एक अनुभवी खिलाड़ी के रूप में कई वर्षों तक उनका नेतृत्व करते रहे और जो पारी की शुरूआत भी करते थे।”
पूर्व ऑलराउंडर ने आगे कहा कि, “मयंक अग्रवाल उस तरह के खिलाड़ी हैं जिन्होंने एक टीम का नेतृत्व किया है, जो काफी स्वतंत्र रूप से अपना खेल खेलते हैं। वे शायद उन्हें एक लीडर के रूप में लेने के बारे में सोच रहे होंगे। तो देखते हैं कि क्या होने वाला है?”
गौरतलब है कि, मयंक अग्रवाल को रिलीज करने के बाद, पंजाब किंग्स ने भारत के सलामी बल्लेबाज शिखर धवन को कप्तान नियुक्त किया। पंजाब किंग्स से पहले रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (RCB), दिल्ली कैपिटल्स (DC) और राइजिंग पुणे सुपरजाइंट्स (RPS) जैसी टीमों का प्रतिनिधित्व करने वाले मयंक अग्रवाल आईपीएल 2023 की नीलामी के पहले दौर में शामिल होंगे।