पाकिस्तान के खिलाफ उस विकेट पर स्कोर का बचाव करना अभूतपूर्व था, जो बाद में बल्लेबाजी के लिए बेहतर हो गया: पारस महाम्ब्रे
भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ 6 रन से जीत हासिल की थी।
अद्यतन - Jun 12, 2024 11:42 am

वेस्टइंडीज और यूएसए में जारी टी20 वर्ल्ड कप 2024 में भारत और पाकिस्तान के बीच नसऊ काउंटी इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में एक लो स्कोरिंग मैच देखने को मिला था। तो वहीं अब इस मैच में भारतीय गेंदबाजों द्वारा की गई गेंदबाजी की बाॅलिंग कोच पारस महाम्ब्रे (Paras Mhambrey) जमकर तारीफ करते हुए नजर आए हैं।
महाम्ब्रे का कहना है कि उस विकेट पर स्कोर का बचाव करना अभूतपूर्व था, जो बाद में बल्लेबाजी के लिए बेहतर हो गया था। गौरलतब है कि उस मैच में भारतीय टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 120 रनों का टारेगट पाकिस्तान के सामने रखा था।
लेकिन पाकिस्तान इस टारगेट का पीछा करने उतरी तो वह सिर्फ 113 रन ही बना पाई, और एक लो स्कोरिंग मैच में उसे 6 रन से हार का सामना करना पड़ा। भारतीय गेंदबाजों ने इस मैच में कुल 59 गेंदें डाॅट फेंकी थी और जसप्रीत बुमराह ने 4 ओवर में 14 रन देकर तीन बड़े विकेट हासिल किए थे।
Paras Mhambrey ने दिया बड़ा बयान
बता दें कि टी20 वर्ल्ड कप में भारतीय क्रिकेट टीम की पाकिस्तान के खिलाफ जीत के बाद बाॅलिंग कोच पारस महाम्ब्रे (Paras Mhambrey) ने क्रिकबज के हवाले से कहा- मैंने इस मैच में खेल को लेकर सोचा था कि यह बहुत दबाव वाला मैच होगा। पाकिस्तान के खिलाफ मैच होने की वजह से जाहिर तौर पर यह और ज्यादा दबाव वाला होगा। आप कुछ भी कहें, लेकिन यह कभी भी नाॅर्मल गेम नहीं होगा।
महाम्ब्रे ने आगे कहा- जब आप बल्लेबाजी कर रहे होते हैं तो आप ऐसी स्थिति की उम्मीद करते हैं जहां हम अधिक रन बनाने के लिए अच्छी स्थिति में हों। लेकिन जब ऐसा नहीं होता है, तो आप जानते हैं कि कम स्कोर का बचाव करने और मैच जीतने का एकमात्र रास्ता यही है कि अपनी गेंदबाजी में बेस्ट करो। मुझे लगता है कि पाकिस्तान के खिलाफ उस विकेट पर स्कोर का बचाव करना अभूतपूर्व था, जो बाद में बल्लेबाजी के लिए बेहतर हो गया।